Религия, вера
О боге... И о космосе!
Вопрос верующим. Как можно игнорировать в 21м веке многие вещи? Ну например космос, останки динозавров, логику. Я просто не понимаю как можно одновременно верить в космос и в круглость земли и одновременно относить себя к религии. Тоесть даже не так . Относить себя к религии может любой даун а вот реально верить в космос и НАПРИМЕР в християнского бога одновременно... Не могу понять . Объясните глупому как вы себя переубеждаете. Спасибо
Я? Переубеждаю? Не припомню такого. А чем моя вера логике и динозаврам противоречит, позвольте узнать?
Знал бы ты еще, что и космос является лишь первым из семи небес.)
Вся наука выросла из христианского богословия и основания физического мира и социума свидетельствуют о Боге Троице:
1.Пространство троично - имеет три равноценные координаты XYZ. Или более просто: одна точка состоит из трех координат.
2. Время троично - прошлое, настоящее, будущее.
3. Свет троичен - состоит из трех цветов RGB в разном соотношении.
Белый - это равенство всех трех, черный -отсутствие всех трех, серый это интенсивность свечения белого (то есть яркостный скелет так же троичен: черный, серый, белый)
4. Логика троична - "истина", "ложь", "не определено".
5. Гармония звука троична - состоит из трезвучия.
6. Личностная грамматика троична - я, ты, он.
7. Самые дремучие народы имеют минимум три числительных: "один", "больше чем один", "много".
8.Минимальный размер полной семьи троичен - отец, мать, ребенок.
9. Человечество состоит из трех рас –европеоидной, монголоидной, негроидной.
А еще есть тригонометрия и треугольник Паскаля.
Елена Солдатова
6. я, ты, он, мы.
Библия не отвергает правильную науку. Есть немало научного в Библии.
Абдукалы Шолпанов
И что в Библии научного?
Вы, неандерталка, даже библию не удосужилась прочитать, а туда же, осуждать кинулась. Вапще не в теме, так уж не позорилась бы.
Никита Макаров
Попрошу мне не грубить!!!!
1) я парень (по вашему неандерталец)
2)во вторых и на протяжении 7 лет ходил в школу церковных певцов и библию я прочитал не меньше чем 3 раза точно (возможно потому я и атеист) и в церковь ходил 3-5 раз в неделю. ну так как я был мал не мог ничего возразить старшим. возможно поэтому у меня такая неприязнь к религии.
3)и да попрошу не заходить на вопросы и писать не по теме (флудить) и оскорблять людей.
4)и даааааааа РОТ ЗАКРОЙ
1) я парень (по вашему неандерталец)
4)и даааааааа РОТ ЗАКРОЙ
Анастасия Семяшкина
и дааааа, это потому, что ты звиздишь
И то и другое существует. Хотите верьте, хотите нет, но это так!
Люди, как и любое другое стадное животное, ставят стадные повадки ("общественное мнение") выше некоторых инстинктов. Если каждый будет руководствоваться логикой и самостоятельно что-либо оценивать, то "общественного мнения" не станет, и все стадо разбежится кто куда.
Религия (religere - соединять) как раз и соединяет людей, навязывая определенное мнение по каждому вопросу, и формируя стадо искусственным путем.
Никита Макаров
исчерпающий ответ. тоесть вы намекаете что когда человек игнорирует ум в некоторых вопросах, у него "включен" режим самосохранения и стадный "режим"?
1. Земля не круглая.)
2. Можно найти оправдание (и попы находят), что космос тоже сделал Бог.
Реальность больше, чем наука и религия вместе взятые)
Повторю ответ Семена Цубаренко
А с каких пор космос, логика и кости динозавров стали вдруг противоречить моей вере
Никита Макаров
посмотрите ответ. Заранее спасибо
Кости динозавров диавол подоложил.. испытать веру.))
На логику говорят-просто уверуй.
Бог диктовал библию, и не расссказал... что земля круглая).. Бруно сожгла церковь.
На логику говорят-просто уверуй.
Kunduz Urazmetowa
Во как столько бреда в трех строчках, решил умом блеснуть? - не получилось...
О_о
верующие придумывают любые отмазки лиш бы не признать свою идею бредом