Религия, вера

Реальная наука считает что человек это говорящее животное из отряда приматов как факт, а никакого бога ни в космосе, ни

под землей и водой нет...
так если бог так велик то почему наука не может его доказать и увидеть "слона" перед носом??
Жандос Жандос
Наука разобщена на множество подразделений, например, медицина и то разделена и каждую часть человека лечат в отдельности, а не рассматривают Человека в совокупности. Теория Дарвина появилась относительно недавно и у неё много противников. Создаётся впечатление, что Человечество через многое уже проходило, но как бы продолжает по тому же кругу плутать - по колесу Сансары как бы...
Кто-то видит Вещие сны и испытывает потом дежа вю, а кто -то нет, кто-то взвесил уходящую из тела душу - другие в это не верят, кто-то фотографирует ауру и определяет по её цвету настроение или болезни человека, кто-то при жизни наблюдал за Вангой, а кому-то её предсказания уже кажутся фантастикой ( там ещё и многое приписано ей после её смерти ), кто-то верит в казачий спас. Поэтому и к Богу у всех разное отношение.
Роман Дыдычко
Лучший ответ
Доказать научно означает провести научные опыты.
А как Творец даст тварям провести опыты над Собою?)

Римлянам 1
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
================

Екклезиаст 3: 18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Елена Андреева
А как можно узреть того, чего нет?)
Нет желания
Многие учёные поверили в Бога, исследовал факты
Антон Сучков
глюканы шизофреников доказаны давно
Диана Белова
потому розовых или голубых "слонов" не существует
Батыр Караев
Они своими устами хотят погасить свет Божий; а Бог хочет только того, чтобы вполне открыть свет Свой вопреки противоборству неверных.
Ирина Пивень
Ученые ограничились скоростью света и не могут представить ничего быстрее её, а Бог находится вне времени и пространства, Он проникает их молниеносно в любой точке, но не соприкасается с ними, поэтому обнаружить его научными путями невозможно. Можно только с помощью Евангелия, исполняя его.
Почему повар не сидит в кастрюле с супом.
Ержан Искаков
Наука ещё не доказала факта, что человек произошёл от приматов... Нет этих фактов, это лишь теория без фактов и доказательств. Так сказать - научная умозрительные теория. Дарвин не доказал ничего, он лишь рассуждал. Это естественнонаучная философия, а не фактология. Философия рассуждения, что человек произошёл от приматов только лишь потому, что имеются общии признаки сходства. Это не факты.
Многие просто намеренно не хотят верить в Бога. Не хотят отчитываться перед ним .