Религия, вера

Почему ученые относят всех верующих к отряду приматов?

Потому что это ученые, а не придурки.
Андрей Проскурин
Лучший ответ
Недоучились.
Не встречала таких.
Наталья Рыжова
Учёные рпазве это не те люди что дальше приматов не чего не видят?
Тогда как они могут больше того что они не видят?
Manvel Poghosyan
А себя ученые к какому отряду причисляют?
Павел Байков
По заявлению российского учёного академика РАЕН Анатолия Акимова, существование Бога доказано научными методами:
«Бог есть и мы можем видеть проявление Его воли. Это мнение многих учёных. Они не просто верят в создателя, но опираются на знания».
В прошлом многие учёные не только верили в Бога, но сами были богословами и проповедниками. Отец основатель физики Исаак Ньютон был богословом и говорил, что законы механики он выводит из законов Божиих.
Когда учёные изобрели микроскопы и начали изучать внутренний мир клетки, процессы удвоения и деления хромосом и более сложные внутриклеточные процессы, заставило задуматься, как такие сложные взаимодействия могли возникнуть без направленной воли Творца.
Математики же просчитали методом случайных чисел, что время, которое было бы затрачено на эволюцию из неорганических соединений в человека без воли Божией заняло бы возраст, в несколько раз превышающий возраст вселенной. Соответственно, этого бы никогда не случилось.
Юрий Крюков
Лилия Ахметгалеева По репутации в научном мире даже мести дворы не так бьёт, как членство в РАЕН.
Лилия Ахметгалеева >"В прошлом многие учёные не только верили в Бога, но сами были богословами и проповедниками"
Важно не путать причину со следствием.
На протяжении долгого времени Церковь узурпировала право на получение грамотности исключительно для своих адептов, то есть НЕВОЗМОЖНО было получить образование вне монашества либо священничества. Примечательно, что работа Коперника по созданию гелиоцентрической картины мира (XV век!) казалась революционной для того времени, хотя в более качественном виде была сформулирована на 17 столетий раньше Аристархом Самосским.
Не голубоглазых и зеленоглазых верующих! У приматов глаза карие, желто-карие и последними с дерева слезли они-приматы.
Сергей Семенов
Лилия Ахметгалеева У приматов радужки любых цветов встречаются. А у многих даже "белки" пигментированные, чёрные.
Отсутствие Логики приравнивается к животному.
Алька Котова
неверующих они отнесли туда же. Потому что правильные учёные, умные!
Галина .
В свое время ученые и землю считали плоской, потом поумнели. Когда нибудь и эти поумнеют. Наука не стоит на месте, она движется вперед.
Jasur Zaripbaev
Лилия Ахметгалеева Никогда учёные Землю плоской не считали. Как только появились учёные, первым же предположением о форме Земли был шар. А плоскую Землю религиозники придумали.