Религия, вера
Широкая пропаганда в обществе религиозных взглядов - это путь в Средневековье или в каменный век?
Это путь в тупик.
Евгений Лабутин
сказал писающий в золотой унитаз коммерс ...а где же выход?
попытка привести людей к добру
В могилу.
Очень многие известные и великие ученые верущие, так, к размышлению..
Евгений Донских
Только они по улицам не бегают, с крестами наперевес и с криками "Исус акбар! "...
Исполняется библейское пророчество: «Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:3, 14).
В задницу. Как и пропаганда вообще.
Вера в богов или вера в бога, это не религия. В русских космогонических мифах всё свалено в одну кучу. Там используется одно понятие - бог. Надо отделить семена от плевел. И древние греки начали. Они разделили сотворивших Землю и Космос на богов и титанов. В современном понимании Бог и боги, это - Энергия и её виды. Вера в богов, это знание о свойствах Энергии. Титаны, - это химические элементы. Нам необходимо понять и описать какие русские боги являются химическими элементами, какие энериями, а какие обожествлёнными предками.
Вроде в религии есть и неплохие зерна... и некая мудрость, определенный путь... ( хотя всегда настораживала это Разделенность материальногь и духовного аспекта, чего нет, скажем, в шаманизме, возникшем значительно раньше..)
но, как история показывает, все это заканчивается битвами в песочнице за то чей бог круче...
А еще за ресурсы, за души ( а в прямом смысле слова энергия души расходный материал для существования религиозной структуры) и кошельки...
Я так понимаю, что сейчас это тоже пытаются сделать Инструментом манипулирования, как в Византии.. ужасно, конечно... Читайте хорошую фантастику...