Религия, вера
Где-нибудь в Евангелии есть места, где бы Иисус учил, объяснял людям как выглядит Бог, кто есть Бог, на кого он похож..?
Духовные создания, ангелы, могут видеть Бога, облеченного славой и великолепием (Мф 18:10; Лк 1:19), но люди на это не способны, как Бог и сказал Моисею: «Ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:20). Иоанн написал: «Бога никто из людей никогда не видел» (Ин 1:18). Значит, когда Иисус сказал ученику Филиппу: «Кто видел меня, видел и Отца» (Ин 14:9), а также когда апостол Иоанн написал: «Делающий зло не видел Бога» (3Ин 11), они имели в виду возможность увидеть Бога не буквальными глазами, а «глазами... сердца», о которых говорил Павел (Эф 1:18). Люди, которые видят глазами сердца, на самом деле узнали Бога, поняв его качества, и поэтому Иоанн мог сказать: «Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь» (1Ин 4:8).
Нет у него единого образа
От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Не успел ориентировку дать, папа его грохнул.
Ольга Дикалова
Это что, глюк на ответах? Ваш ответ отобразился 2 раза.
Бог-духовная личность, поэтому трудно описать, как выглядит. Иисус обращал внимание на качества, чувства, внутренний мир Бога. указывая на себя, поскольку сам ИИСУС ОТРАЖАЛ КАЧЕСТВА СВОЕГО ОТЦА. Он с Отцом жил на небе и пришел рассказать о Нем.
Ин 4:24 ...Бог есть дух,..
Ин 12:45. И видящий Меня видит Пославшего Меня.
Даша Иголкина
Спасибо! Думаете, люди в те времена понимали, о чём он говорил?
Нет.
Он там все на себя намекал.
"Я и Отец одно".
Он там все на себя намекал.
"Я и Отец одно".
Может вам и показать ква тиру бога?
Это что, глюк на ответах? Ваш ответ отобразился 2 раза. верхний ответ отобразился 2 раза
Bobir Ashurov
Да, это довольно частый глюк. Перезагрузите страницу.
В отрывке из Библии, где Иисус Христос объяснял, что "Бог есть дух", он давал понять, что это другая форма и сфера жизни.
Иегова, Кришна, Единый.
Достаточно того знания, что Бог есть Любовь.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? "(Евангелие от Иоанна 14:9)
науку отсекли такую не написав чтоб покланялись тому от чего записано в законе чтоб получали наказание