в Исход 33:20 Бог сказал " ни кто не может увидеть моего лица и отсаться в живых" Представь только: Бог создал солнце на которое мы и 5 секунд не можем глядеть- больно глаза, а Бог он создатель этого солнца, создатель вселенной, внушающей благоговение и у некоторых страх! Что будет если увидеть Бога?
Кроме того Бог-есть дух- это иная форма жизни не постижимая для физического существа. Но сын Иисус христос, будучи на земле поведал нам о Нем ( Иоанна 1:18). Иисус в точности отображал качества своего отца, так что наблюдая за Иисусом мы можем узнать каким является Бог. В единстве он с отцом в том смысле, что у них единые цели, стремления, интересы, нравы и .т. д. Но Иисус не есть Бог. В этом Вы правы:)
Религия, вера
Как выглядит бог?Иисус и бог это ведь не одно и то же?бог ведь его воскресил.Почему же его никто не видел?
Узрит Бога верующий.
Думаю Бог может принять любую форму, взависимости от того, как его хочет видеть человек!
Может быть это сильный божественный свет или старец с длинной седой бородой или может это ангелочек с крылышками. . или голубь - божественная птица. . Вариантов великое множество!
Может быть это сильный божественный свет или старец с длинной седой бородой или может это ангелочек с крылышками. . или голубь - божественная птица. . Вариантов великое множество!
Правильно - Иисус и Бог - не одно и то же, Иисус даже не Богочеловек.
Он просто человек. Да, он был пророком, причем одним из самых значимых, но все же он - человек.
О Боге же известно, что расстояние от Его плеча до локтя птица пролетит за 70 земных лет.
Он просто человек. Да, он был пророком, причем одним из самых значимых, но все же он - человек.
О Боге же известно, что расстояние от Его плеча до локтя птица пролетит за 70 земных лет.
Христос воскрес силою Своего Божества, поэтому каждую неделю мы празднуем ВОСКРЕСЕНИЕ. а не воскрЕШЕние.
Бог-Божественно-Бессущностное, человек -Духовное. Два совсем разных рода. Иисус не воскресал, Библию читать нужно внимательно. Ученики его сразу не узнали, Мария Магдалина тоже, если бы он воскрес (его тело) его бы сразу бы все узнали. Видели его Божественную оболочку без тела, да и то единицы, потом было Вознесение, тело не может никак уйти в Божественное, тем более в потусторонний мир, это совсем два разных рода, которые никак не пересикаются. Силу гравитации не обойти, нужна ракета или другой звездолет. Бога никто никогда не увидит реальность не та, даже после смерти, человек имеет душу (дух) и может возратиться в Духовное царство (рай). Мироздание -это не только вселенные со звездами, даже очень. много чего.
Бог ликвидировал его земную плоть, и он вновь обрел свое не материальное тело.
Если Его увидите, то просто сгорите в Его Свете, Он ведь не хочет вашей смерти досрочно ) Вот умрете, тогда увидите Его )))
Иисус, Есть Бог Единый, явившийся во плоти, для нашего спасения, прощения и оправдания) )
Похожие вопросы
- Если Иисус Христос - Бог всемогущий, то почему Он умер? А кто же тогда Его воскресил?
- Хритистиане прочтите пожалуйста, во имя Бога...Иисус Христос: Бог или человек?
- если Иисус это Бог, то почему Иисус Отца много раз назвал "Бог мой", а Отец не разу не назвал Иисуса Богом?
- Если Иисус Бог, то кому Бог молился и вопил: Элои! Элои! ламма савахфани ( Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил)?
- Почему, когда Иисуса назвали добрым, он сказал: "Что ты называешь меня добрым, добр только Бог"? Иисус не Бог?
- Где-нибудь в Евангелии есть места, где бы Иисус учил, объяснял людям как выглядит Бог, кто есть Бог, на кого он похож..?
- Кто есть БОГ? Ну не Иисус Христос - Бог, он сын Бога, но кто же такой Бог на самом деле?
- Кто признаёт, что Иисус Христос - Сын Бога, с тем Бог в единстве и тот в единстве с Богом. (1Ин 4:14)
- "Восхожу к Богу Моему"-сказал Иисус ученикам. Ясно? Иисус НЕ БОГ, а лишь ВОСШЁЛ К БОГУ. Как у Бога может быть Бог ?
- Кто верит в Бога и почему? ведь его никто не видел и нетрогал (по крайней мере и нынеживущих)...