Религия, вера
Кто верит в Бога и почему? ведь его никто не видел и нетрогал (по крайней мере и нынеживущих)...
Потому что иногда происходят необъяснимые вещи, которые заставляют поверить. Например, если что-то очень сильно попросишь - это сбывается.
Встречался.
Людей, которые принимают что то на веру с целью изятия денежных средств, в современном мире называют лохами.
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же думаете, что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии: "Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4 ). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой и без воздействия извне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Эта высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться как соединить вместе 17 частей мясорубки. Он сказал : "Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, включая многие формы жизни на земле, гораздо сложнее мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.
В мертвой душе Бога быть не может. Он пребывает только в душах стремящихся к нему.
Я видела Бога, и поэтому верю.
зато видели и трогали 2000 лет назад, о чем и нам поведали в Евангелии
В Библии Римлянам 1:19,20 написано: "...потому что все, что можно знать о Боге, открыто для них (людей), поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (неверующим людям) оправдания".
"Порядок в природе -это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. (...)Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу. "-отметил член французской Академии наук, Пьер-Поль Грассе.
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
"Порядок в природе -это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. (...)Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу. "-отметил член французской Академии наук, Пьер-Поль Грассе.
У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Кто верит в ветер и почему? ведь его никто не видел, не трогал и даже не нюхал. зато все ощущают его действие...
Похожие вопросы
- почему говорят что бог какойто есть ?его же никто не видел!значит его нету.мне так кажется ,а вам ?
- Если вы точно решили для себя что вы не верите в Бога,то почему тогда....См н
- Бог - очень красивый, но его никто не видел. Так почему люди должны верить, что красивый?
- Исследования показали, что индивиды с большим IQ имеют тенденцию не верить в Бога. Факт. Почему так? IQ зло?
- Кто верит и не верит в БОГА? И почему?
- Как выглядит бог?Иисус и бог это ведь не одно и то же?бог ведь его воскресил.Почему же его никто не видел?
- Зачем верить в бога и почему? Текст под катом
- Могут ли Осирис(египетский бог) и Иисус быть как-то связаны? оба они воскремали(по крайней мере в легенде) и родились
- Атеисты верят в отсутствие бога, верующие в наличие, Его никто не видел. Вопрос: Зачем спорить?
- Кто из вас верит в Бога, и почему вы продолжаете верить когда в мире уже столько всего открыли ?