Религия, вера
Существует СПРАВЕДЛИВОСТЬ? вопрос для верующих!!!
Всю свою осознанную жизнь помогала людям ( врач кардиохирург), всегда была верующим человеком, посещала храм, не нарушала заповедей... Решила взять из детского дома двух малышей на воспитание ( финансовое положение позволяло) и в один " прекрасный день" потеряла всё...вплоть до квартиры... ( наркотики и алкоголь это не про меня). При каких обстоятельствах это произошло, я не буду вдаваться в подробности. Вопрос: где справедливость? Почему неблагополучные мамаши имеют право "растить" ребенка, а я была так жестоко наказана?!
Потому, что если бог (Высший Разум) и существует, то вряд ли мы ему нужны. Мы для него, как бактерии для человека. А то, что с Вами произошло либо Ваша вина, либо не Ваша (что маловероятно). В общем, любая справедливость относительна. Та, о которой Вы говорите, не существует.
Это ещё одно испытание. Либо какие-то долги из прошлых жизней. Но скорее всего что душе нужен такой опыт для перехода на следующий уровень. Закон причинно следственной связи проследить трудно.
Алина Алиева
Какие долги? Давайте смотреть правде в глаза. Она сама всё просрала.
Бога нет, смиритесь. Никто Вас не наказывал.
Врете небось.
Богом этого мира является Сатана, поэтому справедливости у него нет. Люди сами отказались от правления Создателя, поэтому Он не вмешивается пока в дела людей. Но, тем не менее, дает через Библию советы, которые помогают вести счастливую жизнь, насколько это возможно в этом мире. Но главное, что дает надежду на будущее, ведь справедливость восторжествует.
А вы Евангелии все 4 читали? Прочитайте внимательно. Изучите. Сопоставьте себя со словом Божьим. Вы что-то делаете не правильно. Я так понимаю. Что даже Бог к вам не приходил. И ничего не говорил. Вы бегаете в церковь. Где Бога тоже нет. Раз уж у вас столько вопросов. Вы не с Богом вобще живёте
Люди живут. как повезёт. И все без Бога. Вот вам не повезло. И вы сразу кричите где мол справедливость. А кому повезло. Тот кричит о счастье конечно. И всё это без Бога. БЕЗ БОГА!
Влада Матина
А что неправильного в том, что я хотела осчастливить двух несчастных малышей? Я не успела в своей жизни настолько нагрешить, чтобы была лишена такой возможности
Во всём виноваты вы сами. Если рассматривать только одну жизнь то не понятно. А если не одна жизнь? То стоит задать вопрос А КАК Я ПРОЖИЛА СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ? Ведь этот мир построен по принцыпу НЕИЗБЕЖНОСТИ СЛЕДСТВИЯ. Есть причина и следствия. В вашем случае скорее всего в прошлой жизни вы презирали детей, даже может мучали. Вот вас и лишили этого удовольствия на эту жизнь. В современном мире это со многими происходит. Вон сколько плачут по этому поводу. КАРМА.