Религия, вера
В чем отличие храма от молитвенного дома?
молитвенные дома были и есть у евреев, это так называемые синагоги, в которых изучался и теперь изучается Ветхий Завет. а храм был у них один, в Иерусалиме, он был разрушен, сейчас у них храма нет. но Иерусалимский храм будет восстановлен антихристом. у нас в России в основном православные храмы.
Это одно и тоже
В храме обязательно должен быть алтарь, в молитвенном доме его нет
Юлия Денисова
Алтарь разрушен, по предсказанию Христа. Больше алтарь не нужен. Жертва Христа принесена ОДНАЖДЫ, второй не будет.
в Храме Дух Божий бывает.
а в молитвенный дом Его люди не пускают. ((
Храмом являются братья и сестры во Христе, а молитвенный дом - это помещение где они собираются на общение, прославление.
В храме есть сферы под потолком для накопления энергии верующих, и антенны сверху - для передачи этой энергии в форме креста, или другой какой хрени. А молитвенный дом - так, подделка.
Никаких отличий, бабки трясут и там, и там...
Размерами и некоторой атрибутикой...
Господь сказал
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. А молитвенный дом это то место где молятся Богу и служат Ему
ни то ни другое не нужно. Главный и единственный храм спрятан за материальной оболочкой. То есть в самом себе.
Судя по слова Иисуса ни в чем - Матфея 21:12,13 - Войдя в храм, Иисус выгнал оттуда всех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей, и сказал им: «Написано: „Мой дом будут называть домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников».
Храм - это раздновидность молитвенного дома. Слова не принадлежат к одной темтической группе (они принадлежат, но молитвенный дом - название тематической группы, а храм - ее составляющая).