Религия, вера
Храмы и молитвенные комнаты надо открывать везде, где только можно - патриарх...я хочу рядом с домом что б открыли куда
идти или писать?
Количество храмов не прибавляет духовности.
"Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "(Исаия 1 гл. )
)))а че рядом? дома прямо и открой у себя чтобы не париться...
(_Ежик_) Е(;;;;)
жена против и собака то же:)
Интересно, что патриарх сравнивает число граждан РФ и число храмов.
Почему бы не сравнить число верующих и число храмов.
К тому же, что это за верующий такой, которому для молитвы остро необходимы спец. учреждения.
Но да - в условиях падающей экономики, сокращения соц. обязательств, роста дыры в бюджете и падения уровня жизни - остро ощущается необходимость строить храмы. Недорогие и очень быстро.
Возможно, надувные.
Они пусты и те, что есть. Это все статистический обман и показуха - жажда власти и богатства
Если открыть молитвенные комнаты всех 10 000 религий, места хватит? Или у нас только гос. религия, на словах отделенная от государства имеет приоритеты.. особенно в налогах.