Строительство больниц, детских садов, школ, чтобы дети не учились в 3 смены ?
"За последние девять лет было построено 9 тысяч храмов, в среднем получается по три храма в сутки. Строительство храмов не является осуществлением замысла кого-нибудь из властей — по приказу храм построить невозможно.
Храмы строятся людьми и для людей в ответ на выраженное ими желание".
Религия, вера
Храмы в России строятся исключительно по желанию людей со слов патриарха. Люди, когда у вас появится желание на
Это ложь ему должно быть стыдно! В нашем спальном районе уже две действующие православные церкви, но народ туда не ломится. Так начали строить еще одну, хотя жители даже митинговали против... Переждали год и все-таки построили... Кому, зачем? Видимо в ближайшем будущем ожидается много просящих, когда удавки затянут до предела.

Владимир
я заплакал....
Экстремист. Тебе демократия не нравится.
Владимир
не приписывайте мне свои фантазии, накажу !
Патриархи тоже люди...)))
Люди хотят, чтобы строились не только храмы, но и дворцы для Путина.
Анатолий Верецун
ВВП не нужны дворцы-он аскет
Храмы сейчас строятся исключительно на ворованные деньги за счет казны, пенсионеров, инвалидов, детей-сирот, атеистов.... Поэтому, после смены режима храмы будут национализированы и переданы детям для организации их досуга и творчества.
Патриарх оговорился а журналисты подхватили.... не три в сутки ...и не строится а открывается.... короче делить на 10 это надо
Никто у людей ничего не спрашивает. Церкви надо куда-то пристраивать выпускников своих семинарий, чтобы доить приходы.
Если бы было по желаниям "трудящихся", то не было бы протестов против их строительства.
Чиновники хотят выслужиться перед церковниками. Думают, им на небесах зачтётся
Больницы строятся не по желанию людей, а по программе государства с налогов граждан. Церкви же чаще всего на деньги самих верующих. И во времена СССР было много разрушено государством и не восстановлено.
А я думаю надо повысить налоги, чтобы отбить желание жертвовать. Если будут продолжать, то ещё прижать гайки. Пусть сидят на хлебе и воде. Пока ум не проклюнется. А на эти деньги построить им же детские сады, школы, больницы.... Принудительно, но в психушке тоже согласия не всегда спрашивают.
это торговые точки православных торгашей..