Религия, вера

Если в России по словам патриарха, строится три храма в день, то число верущих должно увеличиватся. Но что то не заметно.

что бы народ в храм особо ходил. Может Рпц немного перестаралась поэтому и возникла буча в Екатеренбурге.
Эдуард Егошин
Зато заметна обратная зависимость от строительства храмов
с больницами и школами.
Елена Александровна
Лучший ответ
Церковь рассчитывает на то, что процесс оболванивания народа верой ускорится благодаря усилиям государства, которому она служит ради их общей наживы.
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал у россиян, считают ли они свою жизнь предопределенной высшими силами, и выяснил, что за последние 25 лет число людей, которые полагаются на Бога, увеличилась с 49% в 1991 до 67% в 2016 году.
Билинец Юлия высшие силы и бог далеко не одно и то же
не число верующих, а степень мозгоклюйства будет увеличиваться))
Начни ходить в храм и узришь правду и перестанешь клеветать, если не осатанел окончательно.
А вы сами в храмы заходите? Во время воскресной Литургии в большинстве храмов народу как в автобусе в час пик
Андрей R*
Роман Никонов смешно!) а места в храмах и их самих должно быть столько, чтобы верующие как у себя дома размещались, не толпясь? Ну так пусть РПЦ собирает деньги, выкупает площади и оплачивает строительство, копите! А то ведь все хотят из казны это делать... А лучше свои квартиры и дома отдайте РПЦ и будет всем комфорт)))
Андрей R* И какие же храмы у нас за счет казны строятся?
ходят в основном престарелые.... что б отмолить грехи молодости
Maria Veranchik
Vlad Elenskiy Престарелых как раз меньшинство. Сегодня в храмах преимущественно молодежь и зрелые люди.
Гундяев врёт.
На счет роста верующих не знаю. А на счет бучи в Екатеринбурге поясню.
С 1918 по 1925 год предки тех, кто устроил эту бучу ( поскакушки) , истребили в России около 28 млн христиан. Срыли с фундаментом сотни тысяч храмов, построеных народом, зарывали заживо христиан целыми семьями, превращали монастыри в концлагеря и лагеря смерти.
По закону справедливости, в Екатеринбурге христиане имеют полное право согнать скачущее быдло в концлагерь или истребить их на месте. Снести или экспрориировать их дома и имущество ( как это делали 100 лет назад в отношении христиан).
Борис Ловков
Щас настроят а потом государство их заберет в свою казну.
Алексей Lex
Неходящие, а отстаивающие, разве не промысел Божий
Андрей Осипов
А во что верить?) Если Бог это Закон по которому существует природа.)) Можно просто соблюдать эти законы и они начнут работать на тебя.)
Alex Rankowski
Роман Никонов законы, если они законы, соблюдать не надо, они сами вас и вашу жизнь отрегулируют, как нужно, вы вне законов природы просто жить не сможете
вы путаете правила общежития, называемые законами, с законами природы, а это принципиально разные вещи...