Религия, вера

Почему в Православной России рабство-крепостное право отменили только в в 1861?

В США даже на 4 года позже.
А в СССР рабство было отменено приказом Маленкова в 1954 году. Когда жителям села разрешили иметь паспорта.
В некоторых странах Африки рабство существует и по сей день.
И в России-в Чечне, Дагестане. Или вспомнить даже Москву; Черкинзон.
N@zerke Is@kizi
Лучший ответ
Хуршед Саидов Когда узнала-в шоке была, мои тети мне это рассказали, как они после войны выехать пытались из деревни, потому что голод был.
Sfer Great Пришел Маленков поели хлеба и блинов
Товарищ Берия не оправдал доверия, поэтому Товарищ Маленков надавал ему пинков
Отменили только формально, на деле отпускали крестьян без земли, а крестьянин без земли-труп, вот и снова в кабалу к барину записывались за кусок земли.
через 60 лет его восстановили коммунисты - атеисты, потому что обманщики они все, врут на Бога, а это тяжкий грех лжесвидетельства.
Ольга Назарова
Хуршед Саидов Да, жителям деревень даже паспорта не выдавали ((( вот вам и народная власть.
Потому что церковь всегда была и будет инструментом государства.
об этом нужно спрашивать у родственников декабристов
Татьяна Попова
Причина этого в слове "православной". Именно это бесовское, сатанинское, заменившее ИСТИННУЮ ВЕРУ СЛАВЯН, старой еврейской сказкой привело к такой беде.
Лина Мейдер
Крепостное право это не рабство.
Этот политический инструмент не касаем религии.
А вот, что касаемо самого рабства, то в США реальное рабство отменено только в декабре 1865 года.
Мария Гугуева
Чтобы заменить ипотекой
кто то забыл
рабство никогда не отменяли, его только усовершенствовали
потому что Россия это страна дураков, отказывается от империализма, выступает за равенство и получает откровенное рабство, туберкулёз непосильный труд и цингу в ГУЛаге, с горем по палам побеждая по пути фашизм строит свою империю на собственном горе, костях и страданиях в итоге отказывается от того, что построено, всё разрушает и выступает за свободу, а на деле получает коррупцию, засилие западных разведок в своей стране, зашкаливающую наркоманию, детскую токсикоманию, алкоголизм и войну в Чечне и тут же провозглашает, что никаких революций больше быть не может, так как это ведёт к человеческим страданиям, в то время как сама демократия ещё по Платону является матерью тирании, что мы видим и на практике, исламистов, ортодоксов, христиан и сектантов всех мастей, националистов при СССР быть не могло в принципе, сегодня всё это стало самым что ни на есть обычным явлением, учитывая тот факт, что национал-социалисты в Германии первой половины двадцатого века пришли к власти абсолютно законным, демократическим путём, очевидно что в этом случае, если так и будет продолжаться мы и получим через время абсолютно то же самое.
бессарабия первой отменила рабство,
не стоит путать рабство и крепостное право,
крепостное право отменили потому что раньше не было других моделей социально политического устройства общества,
сейчас есть наемный труд и рабочий от слова раб!