Религия, вера
Возможно ли убивая и гнобя пророков изменить то, о чём они пророчествуют? И в какую сторону Бог изменит Своё решение?
Если возможно конечно....
Бог может изменить свое решение только если все покаятся. а по окаменелости сердец большинство рпороков были побиты или убиты, и почти никот не услышан при жизни
Можно...) Если не дать им создать мыслеобраз...)
19 Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
причем БОГ это любовь А вот пророчество от человека поэтому у каждого пророка своя ФАНТАЗИЯ
Есть пророки, а есть прорицатели.
Предсказанное прорицателем можно изменить, вплоть до полной нейтрализации.
Предсказанное пророком не изменит никто. Таким образом, единственный путь нейтрализации пророчества - убить пророка до того, как он прорёк. После - уже бесполезно.
И, да, если пророчество прозвучало, но его никто из людей не слышал и не читал, то оно не работает.
Разве Бог может убить самого себя в себе? Делая в своём сознании межу между Богом и человеком, мы тем самым уводим себя от понимания сути . Частица не может быть равной или больше целого которому принадлежит . И человек не может быть равным, меньшим, большим того - из кого состоит .
Бог — это Всё, Что Есть и Всё, Что Не Есть. То есть Бог — это Всё. Абсолютно Всё. Всё это как части Себя Бог составляет, включает, содержит, объемлет, проникает, пронизывает… В Боге содержится всё: и божественное, и небожественное; и правильное, и неправильное; и добро, и зло; и хорошее, и плохое. Бог — это безусловная Любовь ко всему Сущему, в том числе и к человеку. Любовь без всяких условий, без каких-либо требований и без любых ограничений. Бог — это Жизнь во всех возможных её проявлениях. Бог есть Процесс, с помощью которого Всё создается и испытывает себя. Бог находится в постоянном движении, познании, изменении. Бог познает Себя через всё Сущее, в том числе и через человека.
Убийсво пророка ни к чему хорошему не приведет, да и убийство само по себе это грех!