Религия, вера

Бог может изменить свое решение?

МОЖЕТ И МЕНЯЛ УЖЕ В ДРЕВНИЕ ВРЕМЕНА .
**
***мария ***
Лучший ответ
Конечно

Но вас еговистов Он отправит в ад..)

Секта еговистов ему противна... Он ненавидит ваши дела....
Ice Herobrine
как же это может быть, а?
Meirambek Nuriev
Ва
Вадим
меняет регулярно в соответствие с мнением бруклинского совета си, как там ваши решат, так иягова и сделает
Ирина Морозова
Покаяние.
Нет!

Он же не "Сидетель Иеговы", озаренный очередным "новым светом"!!!
Зоя Баранова
Ну как сказать. Даже если и может, Бог - это нечто бесконечно сильное и долгоживущее. И как у всего, чему некуда торопиться, думать он может так же бесконечно долго. С другой стороны, если он знает будущее, то менять решение ему нету смысла. В третьей стороны)), он мог просто ждать, когда мы созреем для его реального решения, а потом его озвучить (по факту, изменить).
Bashim Ballarow
Может. Если найдет для этого основание. Если увидит как отрицательное так и положительное в нас то Его решение также может качнуться в любую сторону. тут всё зависит от нас по большой части. Однако, Бог не обязан менять решения. Сам решает кого когда и за что.

15 Ибо Он говорит Моисею: кого миловать, помилую; кого жалеть, пожалею. 16 Итак [помилование зависит] не от желающего и не от подвизающегося, но от Бога милующего. (Рим. 9:15,16)
Н)
Наргиза) )))
может
Если бы Бог не мог изменить своего решения, то и покаятся нет смысла. Нет смысла его искать и искать его спасение. Ведь уже есть решение. Но фишка в том, что принимать решение, Бог отдал право нам. Мы принмаем решение как и что делать а Он обещает благословить есил будем поступть по уставам его и проклять если не будем. Нет у Него решения. Он Ждет пока решение прими мы.

Пример из библии. К Изэкили пришел пропрок сказать что умрешь, приготовся. Он просил Бога, и Бог дал ему еще 15 лет.

Бог послал Иону сказать что Ниневия будет разрушена через 40 дней. То есть и дата уже была в расписании. Но они покаялись, и Бог отменил.

Примеров много. Все в наших руках.
Он изначально знал до появления мира что да как будет. Он знает, когда кто как поменяет решение. Он свое решение не изменяет.
Аян Нурмашев