Религия, вера

С кем будет вести войну Антихрист (зверь по Апокалипсису)?

С теми, кто ему не поклонится.
Сергей Белоконь
Сергей Белоконь
46 257
Лучший ответ
Иисус Христос со множеством Ангелами будет вести войну .
Юлия Павловна
Юлия Павловна
81 204
Государство будет одно, что бы власть его была полнее
С собой в основном.. задача - погубить людей.
Ну и праведников стараться уничтожить...
Кстати уже ведёт.. кстати... антихрист с большой буквы тебя в православии писать научили?)
William Shakespeare
William Shakespeare
90 631
С теми, кто не перейдёт на его сторону. С кем ещё? Сериал Лост в тему.
Алексей Дёмин
Алексей Дёмин
58 629
Со сторонниками Иеговы.
С собаками некрещёнными
Сергей Морозов
Сергей Морозов
15 918
Смотря в каком образе он явится.
Эти события уже прошли. Описывалось восстание Люцифера и его последствия.

Об этом подробно написано в Книге Урантии:

НАЧАЛО ВОССТАНИЯ

Манифест Люцифера был обнародован на ежегодном конклаве Сатании, который состоялся на стеклянном море, в присутствии множества собравшихся здесь обитателей Иерусема, в последний день года, около двухсот тысяч лет тому назад по урантийскому времени.

Сатана объявил, что поклоняться можно всеобщим силам — физическим, интеллектуальным и духовным, — но что преданным можно быть только действительному и нынешнему правителю Люциферу, «другу людей и ангелов» и «Богу свободы».

Самоутверждение стало боевым кличем восстания Люцифера. Согласно одному из главных его доводов, если самоуправление есть благое и правильное решение для Мелхиседеков и других групп, то им с таким же успехом могут пользоваться все категории разумных существ.

Дерзко и настойчиво отстаивал он «равноправие разума» и «братство разумных существ». Он настаивал на том, чтобы любое правительство было ограничено уровнем локальных планет, добровольно объединяющихся в локальные системы.

Он отвергал любую другую форму контроля. Он обещал Планетарным Князьям, что они будут править своими мирами в качестве верховных управляющих.

Он выступал против того, чтобы законодательная деятельность осуществлялась в столице созвездия, а судебная — в столице вселенной. Он настаивал на том, чтобы все эти функции управления были сосредоточены в столицах систем, и приступил к формированию своей собственной законодательной ассамблеи, а также создал свои собственные суды, подчиненные Сатане.

И он распорядился, чтобы князья отступнических миров поступали так же.

Все верховные управляющие Люцифера примкнули к восстанию и дали публичную клятву в качестве членов администрации нового главы «освобожденных миров и систем».

Хотя в Небадоне уже произошли два восстания, это было в отдаленных созвездиях. По убеждению Люцифера, эти мятежи провалились из-за того, что большинство разумных существ не последовали за своими вождями.

Он утверждал, что «власть за большинством» и что «разум непогрешим». Очевидно, то, что правители вселенной позволили ему свободно продолжать свою деятельность, укрепляло многие его гнусные убеждения. Он бросил вызов всем вышестоящим существам; однако казалось, что они не обращают внимания на его действия.

Ему было позволено беспрепятственно исполнить свой план совращения.
Все милосердные отсрочки правосудия были расценены Люцифером как доказательство неспособности правительства Райских Сынов положить конец восстанию.

Он открыто игнорировал Михаила, Эммануила и От Века Древних, бросая им откровенный вызов, после чего он утверждал, что отсутствие каких-либо ответных мер свидетельствует о беспомощности вселенского и сверхвселенского правительств.

Гавриил лично присутствовал при всех этих вероломных действиях и ограничился заявлением, что в должное время он выступит от имени Михаила и что все существа смогут свободно и спокойно сделать свой выбор, что «Сыны, правящие от имени Отца, желают только такой лояльности и преданности, которые были бы добровольными, чистосердечными и свободными от софистики».

Читать полностью: Книга Урантии
ДОКУМЕНТ 53 ВОССТАНИЕ ЛЮЦИФЕРА
http://www.urantia.ru/book/Paper53.asp
антихрист это наверное внеземные цивилизации
Я точно знаю что СИки будут ему помогать, как миньоны.
С белым всадником, с Михаилом
Руслан Кунаев С Гендольфом что ли?
звери вели войну с всеми кто нарушал законы тайги степи леса-а в апокалипсисе многое написано например: будет дано хулить Бога-поэтому мои мыфсли были направлены хулить Богов и Богинь разных времён-это было несколько лет назад