Религия, вера
(Откр. 13:7.) "И дано было ему вести войну со святыми и победить их. " Как антихристу удастся победить святых?
И откуда святые возьмутся, если будет восхищение избранных до великой скорби? Или святые не избранные?
Это же элементарно, Ватсон! Как зверь из бездны, он же антихрист (против Христа) убъет последних святых (двух пророков Бога) которые пророчествовали 3,5 года или 1260 дней описано в 11 главе откровения.
Через 3,5 дня (года) они воскреснут из мертвых и буду восхищены к Богу.
Всего 3,3 года пророчествования и 3,5 года духовной смерти для последних пророков Бога = всего одна СЕДМИНА как и предрекал Даниил: Дан. 9:27 И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя (антихриста) ".
победить только Иисус Христос
Легко. Через СМИ, пропаганду, зомбирование.
Екатерина Хабибуллина
Если они святые, то разве можно победить, победить святого?
Что тут непонятного ?
Это про Сталина.
достигнув политического господства над миром,
антихрист запретит все религии вообще -
с тем, чтобы люди поклонялись ему одному (2-Фес. 2:4)
в условиях безраздельного господства над миром сатаны и его антихриста,
только те, кто придут ко Христу, будут избавлены от вечной погибели.
13:7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их;
Здесь показан момент убийства последних представителей святого города: остатка небесных соправителей из Откр. 11:7.
Обезвредив их, возрождённый к жизни зверь дьявола окажется героем-победителем в этом духовном противостоянии – в глазах всех "жителей Иерусалима-Содома-Египта"
антихрист запретит все религии вообще -
Казалось, что Сатана и его организация одержали победу. Но это не принесло им долговечной пользы, поскольку в видимой организации Сатаны нет никого, чье имя было бы записано «в свитке жизни у Агнца». В этом свитке, образно говоря, записаны имена тех, кто будет править с Иисусом в его небесном Царстве.
Англо-Американская мировая держава вела войну «со святыми», то есть братьями Христа (Отк. 13:3, 7). Во время Первой мировой войны она притесняла народ Бога, запретила некоторые публикации и заключила в тюрьму представителей класса верного раба. Седьмая голова зверя на какое-то время почти «убила» проповедническую деятельность.
Потому что ни один святой не сможет осветиться болью человека.
В Библии есть описание несколько восхищений-до великой скорби и после великой скорби. Первое к Божьему престолу, на третье небо и второе в облако, уже уровнем пониже, по пути следования Христа к материи, чтобы проявить Себя в ней направляясь из невидимого глазами духовного мира. Между материей и духовным миром-один шаг, но существенный для перехода необходимо менять сознание..