Религия, вера

Если зверь победил святых, то святые становятся рабами зверя?

трудно победить бога... он всемогущ....
Виталик Смирнов
Лучший ответ
"И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем."
Сейчас идёт борьба за право жить без личного кода.
Вот сайты этого движения h t t p s : / / w w w .notinn.ru/ h t t p : / / w w w .posoh.ru/
Люди добиваются права жить без карточек, без вживлённых чипов, без обязательной биометрии

Но наступит время, когда государство (кесарь) всех обяжет брать личные коды. Это и означает "зверь победил".
Но будут люди, которые не возьмут эти коды, отождествляемые с начертанием 666:

"2. И видел я [апостол Иоанн] как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его, и число имени его стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии,
3. и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! праведны и истинны пути Твои, Царь святых!"
(Откровение Иоанна Богослова 15:2,3)

Следует понимать, что это вероятностное суждение. Бог силён изменить Свои Праведные Суды и не допустить антихриста, но Бог не мешает людям жить по их свободной воле, а они как раз-то и допускают антихриста к власти (зверя из бездны)
Зверь сотворился по слову Бога, святые стали таковыми личными трудами. И кто сильнее, человек или Творец?
Renat Mc 13
Сергей Пексов зверь сильнее, ибо он победил святых.

Бог
Опять если, вас что, клинит на этом слове?)
Ларго Винч
Если Зверь победил святых и сломал их волю и веру, то да