Религия, вера

Почему зверь сумел победить святых, потому что Богу было угодно отдать ему победу?

И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их, и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят. И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы. И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле. Но после трех дней с половиною вошел в них дух жизни от Бога, и они оба стали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них. (Откровение 11:7-11)
В эту самую пору только двое из святых остались на этой земле ибо церковь уже взята от нее. Не будем считать избранных 144 тысячи - это особый разговор: И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. (Откровение 14:1)

Смысл этого отрывка в том, что эти 2 пророка были поражены по воле Божией для того, чтобы жертвой своей искупить неверующих последних дней. Предд нами прообраз крестной смерти Христа и воскресения Его.
Kanybek Kanybek
Лучший ответ
Да;
не может нарушиться Писание.
Елена )))
Да,
дано было ему .
наверное зверь оказался лучше святых.
мне не дано этого знать ...могу только догадываться это испытание и для зверя и для святых.
Елена Тусупова
Потому, что святые овцы!