Религия, вера
Что появилось раньше рай или Царство Бога?
Рай. Необходимость в Царстве появилась после грехопадения первых людей.
Нет ни того ни другого!
Как бы увлекшись помышлениями что появилось раньше курица или яйцо, человек не упуслил то и другое в отношении себя самого!
Рай.
Царство Бога-это план Бога по исправлению положения из-за греха первых людей и ангелов
Царство Небесное Бога не появлялось, Оно было вечно .
я так думаю, но не настаиваю :-)
я всего не знаю .
я так думаю, но не настаиваю :-)
я всего не знаю .
Понятие «царь» (евр. ме́лех), очевидно, вошло в человеческий язык после Всемирного потопа. Первым земным царством было царство Нимрода, «сильного охотника, противящегося Иегове» (Бт 10:8—12). Впоследствии, в продолжение периода, длившегося до времен Авраама, возникли города-государства, образовались отдельные народы и, соответственно, появилось множество земных царей. За исключением царства Мелхиседека, царя-священника Салима (служившего прообразом Мессии [Бт 14:17—20; Евр 7:1—17]), ни одно из этих земных царств не представляло правление Бога и не было Им основано. Кроме того, люди делали царями ложных богов, которым поклонялись и которым приписывали способность наделять властью, назначать правителей. Следовательно, когда Бог называл себя «Царем [Ме́лех]» в текстах Еврейских Писаний, составленных после Потопа, он использовал титул, созданный и употреблявшийся людьми. То, что Бог применял этот титул к себе, показывает, что именно Его, а не высокомерных правителей из людей или же придуманных людьми богов следует считать «Царем», которому необходимо повиноваться (Иер 10:10—12).
Безусловно, Иегова был Верховным Правителем задолго до появления человеческих царств, более того, задолго до появления самих людей. Его почитали и слушались — как истинного Бога и своего Создателя — миллионы сыновей-ангелов (Иов 38:4—7; 2Лт 18:18; Пс 103:20—22; Дан 7:10). Итак, какой бы титул ни применялся по отношению к Богу, с самого начала творения его признавали как того, чья воля по праву является наивысшей.
Царство Бога - это один из ключевых терминов в иудаизме для описания рая, часто использовавшийся особенно во дни Иисуса и апостолов.
это одно и тоже
и оно не появилось - оно вечное
Наталья Сапронова
Как вы понимаете Даниила 2 гл 44 ст Во дни тех Царств Бог Небесный воздвигнет свое Царство Оно сокрушит и разрушит все Царства а само будет стоять вечно?
Оба эти места не существуют.
Рай
Бог создал Рай.
Вот и ответ.