Религия, вера
Какие есть доказательства того, что Иисус воскрес и сейчас жив?
Иисус сегодня могущественный Небесный Царь и Глава собрания христиан выполняющих его задание нести благую весть о его царстве по всей земле и учить желающих исполнять волю Иеговы Бога и скоро Он устранит зло с земли и будет править над всей землей принеся благословения всем любящим Иегову людям
вот читайте :16. Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! — что значит: Учитель!
17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:16,17)
Вы что, не понимаете, что такое религия???
Конечно нет никаких доказательств. Иисус умер еще 2000 лет назад.
А в любую чушь каждый имеет право верить.
Ты с какой палаты сбежал?
Нет никаких доказательств его существования в прошлом. Это миф, сказка.
Апостолы написали о воскрешении. СИ написали, что в 1914 году Иисус участвовал в битве на небе.
Семёнов Андрей
И вы верите СИ?
Доказательством была бы его многолетняя жизнь среди людей. Но то-то и оно, что в живых его нет. Во всех смыслах.
Никаких. Ну или с теми же основаниями надо считать реальными человека - паука, Бэтмена и всех богов других религий в придачу.
Руководит проповедью о царстве Бога по всей земле.
ты а чём вааааще?
Никаких.