Религия, вера

Если бы не существовало Библии, во что бы верили люди? Если бы не было общепринятых религий, что бы случилось?

Язычество было до библии.
У пещерных людей уже была своя вера, основанная на тотемах животных.
Сейчас тоже есть "староверы", библию не признают, живут по древним обычаям славян, в Англии например давно возрождают культ ведьмовства.
Для некоторых библии и так не существует.
Галина Яблонская
Лучший ответ
Ну, Библии не было, а Авраам верил!
Не было бы Библии, то у Бога не было бы поведать о Себе всему человечеству а только избранным людям.
Люди бы не верили, а знали, а это две существенные разницы. Тем не менее, за диверсию против цивилизации всё равно расплачиваться придётся и апокалипсис надвигается неизбежно. Если кто не в курсе, то апокалипсис - это не конец света, это прозрение цивилизации.
В Бога верят... а не в Библию.
Варя Кренц
ее бы придумали, потому что страшно умирать
Андрей Зверев
Вы знаете, есть довольно много людей, которые не знают про Библию и, более того, были времена, когда и Библии ещё не было. Так что ничего особенного не случилось бы. Люди верили бы в других богов и оставались бы людьми. Общечеловеческие правила, на самом деле, куда древнее человечества и это религии создавались на их основе, приплетая к их авторитету и своих богов, а не наоборот.
Александр Хуснуллин По поводу общечеловеческих правил, это то что называется совестью, Бог наделил при сотворении каждого человека совестью и хорошими качествами.
Ничего. Бог в любом случае дал полное руководство и всю информацию людям о себе, о происхождении жизни, о своих намерениях на будущее, и о правильном поклонении.

Не было бы Библии, была бы книга с другим названием, или какой-то иной носитель информации.
Ина Лор
Но Библия есть! Её не могло не быть!
Aizada Kosaeva
Атеистами были бы. Гораздо больше войн. Не существовало бы времени... Так как со дня Христова начали отсчитивать дни недели года...
Женя Таранец
Анна Беседина А то, что у славян был календарь вас не смущает? И что до появления Христа, у славян было уж более 5000 лет.
Религий дохера и больше, о которых большинство даже не знает. Что-нибудь да выбрали бы. А кто-то жил бы и без неё спокойно.
Anna Zubcova
Был бы апокалипсис
это все с детства человек сам верит в бога не читая ничего