Религия, вера

Что имел в виду Иисус, когда сказал своим ученикам: «Вы — соль земли»? (Матфея 5:13).

Иисус хотел подчеркнуть, что, благодаря их проповеди о Царстве Бога, многие люди смогут обрести защиту и сохранить свою жизнь. Действительно, те, кто прислушивался к словам Иисуса, тем самым уберегали себя от нравственного и духовного разложения, свойственных этому миру .
Максим Лисовский
Лучший ответ
вы пробовали бес соли кушать, не вкуса, а без Иисуса Христа и без Его учение нет и спасение
Вы хороши, когда вас в меру...
Gul'zhazira Shyntayeva
Он их предупредил, чтобы не переборщили, то есть не пересолили, но, похоже, они его не поняли. Когда его арестовывали, они все разбежались... И это символически сказывается на т. н. христианстве - они все РАЗБЕЖАЛИСЬ! от Учителя.
Regina Sch...
Сергей Долинин https://otvet.mail.ru/profile/id24846303/
https://otvet.mail.ru/question/187163054
Кот Матроскин (жидосатанист)
Ебал я твою маму на горбу твоего мамы, сучара парашная. Вот я тебя и раскусил, лицемер поганый. Знаю я вас, говорил Христос!! Вот ты один из тех кого знал Христос как предателей и Иуд! Заветы Христа надо выполнять и возлюбить врага своего как самого себя, псина ты израилевская.
https://otvet.mail.ru/answer/1803208403
Ой, не смешите меня, Моня! Это я твою жену ебал на твоём горбу, а ты мне в это время жопу лизал, пидер вонючий, параша сраная, иди соси х у й у попов и сперму сглатывай вместо сала.
это он аллегорически выразился, что хочет стереть их в порошок ;)
Галина Зубкова
В древнем мире была такая мода: если побеждённый неприятель был очень сильно неприятен, то его поселение разрушали до земли, а землю засыпали солью… ;)
Александр Яшин
Вы - Праведность, основа.
Ramiz Balacayev
Удобрение из них хорошее получается. Гитлер это вовремя просёк.
Их можно расворять
Таня Кочкина
Приведя это сравнение, Иисус хотел подчеркнуть, что его последователи могут своим примером делать мир лучше. Например, соль придаёт еде особый вкус.
наврал, до этого Исус сказал апостолам - я вас выбрал потому что вас возненавидел мир, т. е. за то что они отбросы общества
Прп. Макарий Великий

Вы — соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям

А как были они и солию, то всякую верующую душу растворяли и осоляли солию Святого Духа. Ибо Господь сказал им: «вы есте соль земли», именуя землею человеческие души; потому что послужили они душам человеческим небесною солию Духа, растворив их и соделав негниющими и незараженными великим зловонием. Как мясо без соли загнивает, наполняется великим зловонием, и по причине несносного смрада все отвращаются от него; и в загнившем мясе пресмыкаются черви, находят там себе пищу, поедают его и гнездятся в нем; но как скоро посыпана соль, — питавшиеся мясом черви истребляются и гибнут, зловонный запах прекращается; потому что соль, по природе своей, истребляет червей, и уничтожает зловоние: таким же образом и всякая душа, неосоленная Святым Духом, непричастная небесной соли, то есть Божией силы, загнивает и наполняется великим зловонием лукавых помыслов; почему, лице Божие отвращается от страшного смрада суетных помыслов тьмы и живущих в такой душе страстей; закрадываются в нее злые и страшные черви, то есть, лукавые духи и темные силы, питаются, гнездятся, пресмыкаются там, поедают и растлевают ее. Ибо сказано: «возсмердеша и согниша раны моя» (Псал. 37, 6). Но как скоро душа прибегнет к Богу, уверует и испросит себе соль жизни, благого и человеколюбивого Духа, снисшедшая небесная соль истребляет в ней страшных червей, уничтожает вредное зловоние, и очищает душу действием силы своей. А таким образом, когда истинная соль соделает ее здравою и невредимою, — снова вводится она в употребление и служение небесному Владыке. Поэтому и в Законе в означение сего Бог повелел всякую жертву осолять солию (Лев. 2, 13).
Вовик Бэха
Отрава
Иисус объяснил, какое отношение к миру должно быть у его последователей, такими словами: «Вы — соль земли. Но если соль потеряет силу, то как снова сделать ее соленой? Она уже ни на что не годится. Ее остается только выбросить на улицу, где люди затопчут ее. Вы — свет миру. [...] ...Ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах» (Матфея 5:13—16). Почему Иисус сравнил своих последователей с солью и светом?
Все вас облизывают, заплатив деньги. И радуются