Религия, вера

Что означают слова Иисуса своим ученикам: "вы соль земли"

как соль хранит продукты от порчи, так и верующие в Христа хранят мир от полного подчинения сатане и полного разрушения, духовного и физического
Дмитрий Ершов
Лучший ответ
Это он про вяленые мощи говорил.. соленые..
Любовь Готина
Это как сахар воды.
Игорь Ткаченко
Вы рефрижераторы вселенной) ) Соль - основа, вкус.
Юля Ахтариева
слезы
Сергей Хомутов
Соль придает вкус.
Руководитель каждой секты обязан возвеличивать ЧСВ своих адептов, убеждать их, что они не такие как все, что они лучше всех, обладают особенными знаниями и особо угодны богу.
Христос не исключение из правила.
Сергей !
Иисус Христос сказал своим ученикам: «Вы — соль земли» (Матфея 5:13). Те, кто прислушивался к словам Иисуса, уберегали себя от нравственного и духовного разложения, которое наблюдалось в обществе

Однако Иисус затем предостерег их: «Если же соль потеряет силу"...

Христианам важно прислушиваться к этому предостережению: не прекращать свидетельствовать и не возвращаться к безбожному образу жизни. Иначе они станут духовно испорченными и ни к чему не пригодными, как соль, которая «потеряла свою силу»
Сохранение человечества от морального разложения.
Вкус, полнота жизни
соль не хранит продукты, знают повара и пр. общепит. ..
*дианочка* **
сравнение... "если соль теряет вкус, ее выбрасываю"
Соль-вера, учение Христа. Тем кто осолился духовно, тот не подвержен гниению и порче, оставаясь духовно непорочным по средству исполнения заповедей Христа, человек имеет ценность перед Богом.
Тем кто не принял Господа (по личному произволению) тот подвержен гниению, а тем кто утратил веру Господь говорит: " Если соль потеряет силу, то она ни начто не годна, разве только выбросить ее",
Женюля
Этими словами, Сын Божий Иисус Христос, дает понять людям, что сила Веры в них самих! Что люди и есть самое ценное для Бога, который взывает к милосердию!

цитирую из 5 главы Евангелия от Матфея:
"Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.
Вы – свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме.
Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное. "

Эти слова, Сына Божьего Иисуса Христа, обращены к простому народу! к тем, которых нынешние мажоры и политические проститутки называют - быдлом!

Оглянитесь вокруг, неужели никто из вас не видит всей этой несправедливости? ведь сейчас творится то же самое, что происходило и во времена, описываемые в каждом из четырех Евангелий! то есть, во время первого пришествия Иисуса Христа.
Evgeniya Lapteva
Типа колер для эмульции.
Al
Alexsa
это как анекдот, только земля
Ainash Sovetova