Религия, вера

Стах (я часто думаю, что будет после смерти)

Я часто начала задаваться этим вопросом, существует ли жизнь после смерти. Зачем мы вообще есть ?!
Как думаете, это нормально? мне 22 г. а такие мысли лезут в голову .
Глупо боятся чего то неизбежного вроде смерти. Вы все равно никак не можете на это повлиять, (разве что ускорить) так зачем волноваться?
Татьяна Павлюк
Лучший ответ
Quvondiq Shaniyazov на жизнь и её величину можно повлиять. Глупец...
До неё то ничего непонятно, а после вообще не волнует
Мне кажется, что если у человека есть мозги, а точнее разум, то у него не может возникнуть вопрос о том, есть ли жизнь после смерти???! У вас не возникает вопрос, вот у вас есть конфета, вы её съели, есть ли она??? Или помидор, протух и разложился, есть ли он???
Алменов Бахит
Если погребённая будешь и плоть твоя будет на земле или в земле то и будешь тут . В мире теней и будешь тут стоять духом .
Alex Beran
Закапают в землю.
после смерти будет посмертие, подведение итогов прижизненного воспитания души
накрась губы завей причёску и на улицу.. на ветер в голову...
*** К@тен@***
Мертвые находятся в бессознательном состоянии
Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Сергей Петров
Quvondiq Shaniyazov Чепуха. Евреи всегда несут хрень. Ибо нет доказательств в их мифах. Ни один фараон не утонул со своей армией в Красном море. Зато В Ведах Битва при Курукшетре была и она доказана.
Resha Geitsman Насть, это вполне нормальные мысли, я тоже и в 20, и в 30 задавался такими вопросами, а потом в 32 начал изучать библию.
и как оказалось всё проще чем мы сами себе накручиваем. в библии в 1 книге Бытие 2 глава 17стих, Бог сказал Адаму, что если согрешишь = "непременно умрёшь. " Сатана в 3 главе выдвинул другую мысль, сказав Еве (4 стих) "нет, вы не умрёте". Насть, ну вот кому верить-то, один говорит одно, другой другое????
Ты бы кому поверила, Богу или Сатане? так вот учение сатаны, = это "не умрёте" = бессмертие души, реинкарнация, нирвана, и всё где есть жизнь после жизни. аа учение Бога = умер человек и нет его, единственная надежда, что только Бог может его воскресить. согласна?
Не думай. ты этого не почувствует В писание написано: Мертвые уже ничего не слышат и не понимают. Их удел покой. Но лучше бойтесь того- как вам далше жить по справедливости-Не в пав в беззаконие
После смерти будет страх нового воплощения в тело - то есть страх жизни.
Татьяна Гущина
Жизни после смерти нет. Здесь мы для того, чтобы достойно жить. После смерти не будет ни чего. Так что не думай о смерти. Думай как тебе детей родить, воспитать и в люди вывести. Это главное. И о родителях своих думай. А в библейский бред не верь. Это все страшная сказка для оболванивания людей и получения с них денег.
После смерти мозга умирает сознание и само существо. Это так же, как и до того как вы родились. Так что нечего боятся смерти.
Алёна Юскова
Варианта всего 2.Либо после смерти ничего, либо ад и рай.
Мария Пак
Насть, это вполне нормальные мысли, я тоже и в 20, и в 30 задавался такими вопросами, а потом в 32 начал изучать библию.
Аха Sadikoff
Насть. Не бойся. После смерти только бесконечная боль и страдания. Не переживай.
В.
Валентина .
Валентина . Настоятельно рекомендую написать мне.
поверьте, если такие мысли в голову вообще не приходят, это гораздо хуже. Знаете, когда вы с Богом будете, то не будете бояться) Потому что для верующих смерти нет. Есть только переход.