Религия, вера

Если самоубийца узнает, что лишения ему даны, чтобы очистить его душу от грехов прошлых жизней, что в свою очередь надо

чтобы новый сатана и демоны в нем не созрели и не устроили новый конец света в битве с Богом, то это его успокоит и он будет достойно лечиться от своих грехов, по версии Захарова АВ, которая все логично объясняет и не врёт, что она - истина от Бога?
Серега Фролов
Всё равно ничего не поймёт тот, кто Жизнь не любит!
Азамат Абенов
Лучший ответ
Дьявол всегда прячется в деталях, в мелочах.
Лишения естественные для невежд законны,
но не искусственно рукотворные
невежественной властью отморозков )
Только социализм всё исправит )
Рамиль Тукинов
она права захарова
Ирина Черных
очередной маразм
Серега Фролов Это твои бесы - пороки тобой командуют, победи их и твой ум сразу станет ясным, а пока ты их ничтожный раб.
А зачем ему лечить грехи, если можно от всего и разом избавиться? Мотивация?
Дарья Власова
Серега Фролов ПОтому что самоубийство ещё один грех и от него тоже будут лечить, чтобы новый сатана не созрел.
бездарный бред
Lya Lya=]]
С твоего бреда даже тараканы вешаются. :))
самоубийца уже ничего не узнает
Irina Kompanets
Давайте-ка не путать Божий дар с яичницей, а маникюр с обрезанием. Или перевоплощения и прошлые жизни - или "конец света",что-нибудь одно. А оба этих удовольствия в одном флаконе как-то не помещаются. Кандидату в самоубийцы надо объяснить, что его проблема - то, что не дает ему жить сейчас, - останется с ним и в следующей жизни, только уже от рождения. Как невыученный урок, который хочешь не хочешь надо выучить и сдать. Пример: человек получил тяжкое увечье, стал инвалидом и думает, что не сможет с этим жить. Если он сам уничтожит себя, то в следующей жизни та же инвалидность будет уже врожденной. Мало таких случаев? Не в божественной справедливости и/или милосердии тут дело - действует безличный закон кармы. Это не чья-то прихоть, это ни от кого не зависит.
Zilayla Khanzarova
Серега Фролов я о тех кто в здравом уме убивает себя, не в силах выдержать лечение, но зачем тогда было гадить?
Книга премудростей Соломона гл. 1 ст. 13
Это говорит о том что твоя система дает человеку такие испытания, которые некоторые не могут перенести, человек идет на самоубийство в основном тогда когда у него наступает "перегрузка" (безвыходная ситуация). А испытания должны соответствовать возможностям человека, если конечно их цель в том что бы испытуемый что то уяснил на будущее...
Sergey Ivanov
Серега Фролов Злодей должен знать, что все его злодеяния вернутся к нему для лечения, поэтому надо примерять всегда к себе все свои проступки и не жить одной жизнью и верой в вечный мрак.
самоубийцы в это не верят. кто верит - тот терпит любую жизнь.
Серега Фролов не все знают эту версию
Да убить кого-нибудь предварительно
Существование души не доказано
Серега Фролов водитель в авто - аналог души
А как он это узнает ?
К сожалению практически все самоубийцы на момент самоубийства не верят в Бога.
Дмитрий Богдан
Много чего демоны нашепчут, а ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПЕРЕД БОГОМ И ЛЮДЬМИ НИКТО НЕ СНИМАЛ, даже самые изысканные дьявольские уловки в этом не помогут...
Всё верно. Только самоубийцу уже не вернуть, к сожалению.
Серега Фролов их каждый день тысячи...
Есть два варианта. Либо самоубийца самоубьется особо чувствительным способом, что бы пострадать и тем самым ублажить инопланетян - садистов из фантазий Захарова. Либо, что более вероятно, он поймёт, что по сравнению с Захаровым у него дела не так уж и плохи. Ваша "версия", Александр, просто никому, кроме Вас не нужна. Она не объясняет ничего, никаких реальных фактов и полна противоречий, она предлагает не слишком привлекательный и откровенно аморальный смысл жизни - в качестве игрушки в бесконечной чехарде палачь - жертва в интересах инопланетян - садистов, и, наконец, она даёт достаточно гнусное утешение тем, кто страдает - обвиняя в страданиях их самих. Для чего она нужна Вам понятно: культивировать тщеславие и оправдывать свои детские комплексы. Но зачем она нужна всем остальным, нормальным людям, которые реализуются реальными делами, которые умеют отвечать за свои дела и поступки, которые не стремятся мстить своим мучителям и не склонны к садизму.
Чушь полнейшая. Какая прошлая жизнь? Человек слаб перед искушениями, поэтому надо с ними бороться при помощи веры в Бога. Гордыня один из смертных грехов - одно из объяснений гордыни - уверенность в себе, что знает лучше всех. Мысли о самоубийстве это слабая вера. Искушения могут быть разные, но человек горд и находит всему оправдания, а оправдания Богом не принимаются.
Bahtiyar Charyyew
И А "...поэтому надо с ними бороться при помощи веры в Бога. .."

а если суицидник не хочет таким способом бороться? и не верит в это?

если бы это было так просто., лидия..!. то суицидников бы не было...
Нургуля Азбергенова Девочка, а что мы можем знать о своих прошлых жизнях? Это очень большое счастье, что мы не помним о них ничего. У всех людей бывает эффект дежавю, но кто - то его отключает, когда ты уже начинаешь что - то вспоминать.
Прошлая жизнь - заблуждение идущее от лжерелигии
Даша Соотс
Серега Фролов Все версии имеют право на жизнь, а не только твоя, обманщик.
,...терпел и нам велел
Бог никого не испытывает злом.
Серега Фролов Не испытывает, а лечит, чтобы новый сатана и демоны не созревали
я думаю это правильная мысль но когда демоны приступают к человеку он уже не может трезво оценивать ситуацию
Serega Reiz
сначала нужно спасти всех а там будет видно что и как
Суицидники, такие, как я, меньше всего думают о такой фигне.. Мы просто хотим, чтоб все кончилось и все!
Елена Лайша
... Alibek ... А ещё говоришь что я не прав, мысли твои о суицыде следствие твоей агрессии
Бог говорит: Не хочу смерти грешника (человека совершающего ошибки в жизни), но чтобы он обратился (развернулся от злых мыслей, слов и действий своих), и жив был (чтобы ему хорошо жить было).

И еще: чти отца твоего и мать твою, и хорошо тебе будет на земле, и долголетен будешь....

Лишения человеку даны не произвольно, а за его дела, слова, мысли. Что посеешь, то и пожнешь. Бумеранг.

Антоний Великий говорит так: кто добра не творит-уподобляется демонам, и они имеют силу мучить его. Кто добро творит-уподобляется Богу и милость Божия обильно изливается на него.

То есть подобное открывает дверь подобному. Вот и вся мудрость.
Мистер Захаров. Прошлый раз когда мы беседовали, вы говорили, что все что вы говорите это теория, а основание теории не имеется. Скажите, а почему бы вам не проповедовать так: Что вы одержимы ложными идеями, и "бесы" именно в вас? Ведь слова это не звук, то или другое необходимо подтверждать. А вы говорите свою версию, а в качестве доказательства приводите абсолютно не связанные вещи. Вас не настораживает, что имея пятьдесят одну тысячу баллов, тем не менее единственный адепт вашей веры это вы?
Серега Фролов Это ты один ещё не понял, что истина в Безобманстве, весь мир уже понял, а ты отстал.)
что я только сейчас прочитал?!
лень читать
достойно лечиться от грехов в этом случае, желательно под наблюдением профессионалов, в закрытом заведении, абы как бы чего не вышло с этими окаянными демонами.
Ну да
Не понятно с точки зрения какой религии этот вопрос. В Авраамических религиях нет никаких прошлых жизней.
G?kay Karaka?
Серега Фролов это лишь версия принятая обмантками этих религий за истину от Бога.
Как всё запущено... Если Вы данную речь толкнёте самоубийце, боюсь он только утвердится в своих намерениях.
Серега Фролов пока, после моих лекций они вразумляются, вчера передали что их количество снизилось, впервые за 50 лет.
Рабовладельцам было невыгодно, чтобы все рабы покончили самоубийством - придумали, что самоубийство - грех...
Везде хитрецы...
Та там все проще. Эту "битву"выдвинули сами создатели христианства как кульминацию перед счастливым хэппиэндом своей религии. Надо же как-то обосновать все эти лишения, которые терпят христиане на протяжении всей жизни. Ведь это укрепляет "фундамент" их веры, профилактируя разачарование. Да и "ненависть Сатаны к человечеству" - это всего-лишь удобная фишка христиан, для придания своей веры абсолютной ценности, и способа оправдать несовершенство как самого мира и человека в нем, так и жестокость и лишения сопровождающие человека по жизни оправдываются кознями Сатаны. Однако! На самом деле в библии именно бог жестоко карает своих последователей всякими вещами типа мора, чумы, голода, язв и прочих "прелестей". А Сатана упоминается в ветхом завете нечасто - в книге Иова и книге Товита. И то, роль Сатаны скорее - "не определяющая" если взять того же Иова, то Сайта только спорит с богом, дабы указать что и его "лучший праведник" Иов - в лишения сможет дискредитировать себя как праведника абсолютно преданного богу. И бог, чтобы доказать что Сатана неправ, САМ попустительствуе насыланию на Иова лишении, и Иов сдаётся - этот видно в том фрагменте книги, где бог с ним беседует о том, насколько он всемогущ, а сам Иов - не имеет права роптать на него, там много глав этого пререкательства.
Серега Фролов Сатана побежден Богом, иного быть не может.
Говорить изыди... из меня нечисть бранная... помогает..
самоубийца может быть психически нездоровым человеком
Серега Фролов Может, но далеко не всегда.
Очередная ложна идея, в духе реинкарнации. Если вы говорите о религии в которой не отвергаете присутствие дьявола, то как может быть уверен этот человек в том что он был действительно самоубийцей, а не услышал шепот сатаны внушающий ему это? Богом не не предусмотрен запрет о знаниях прошлой жизни, Богом просто не устроена ПРОШЛАЯ жизнь. Жизнь одна - и ответ за нее мы держим лишь один раз. ВОТ в чем опасность теории реинкарнации, она отвергает покаяние, мол кайтесь потом, в следующей жизни исправитесь, а тут бац и следующей жизни нет. Дьявол добивается своего в итоге. Кто имеет разум, тот поймет это.
Пукнуть
Olga Kozhaeva
Мне всё чаще кажется, что Бог как-то пытается избежать этой вашей битвы с Сатаной. Отсрочивает её, посылает испытания. Ведёт себя как не мужик что-ли.
Серега Фролов это бесы - пороки тобой командуют и туманят твой ум, победи их, стань их хозяином и твой ум сразу проясниться, а пока ты их ничтожный раб, стыдно.
нравится
Yura Zuks\
че
Бога нет.
Если исходить из точки нормальности, заглянув в себя каждый поймёт что такой как ОН только один и других жизней у него не может быть. тут с одной иногда такое творится хоть кричи но если ты не справился с этой кто тебе даст другую. Чтоб ТЫ также бездарно с ней поступил. А если совсем туго ищи выход в книга, фильмах, людях, и т. д но только не в отчаяние .Удачи!!!!
Вы троллите? (надеюсь, что да)
Просто это полнейший бред.
И да, я суицидник, и от вашей версии мне просто смешно.
Просто, житви и получать удовольствие...
Aleksandr Vlasov
не правду пишешь
Если бессмертный узнает, что все его лишения даны ему только для успокоения, то он будет новым человеком! А души не существует.
Demon 1