Религия, вера

Вы пойдете на казнь, если будете знать, что она очистит Ваш душу от грехов прошлой жизни и тогда сатана не сможет

созреть, или лучше очистить себя бескорыстными, разумно - добрыми делами на благо общества и Природы?
Marina Maksimilian
Душа человеческая, вероятно, после временного Ада или Чистилища попадает в райских сферы бытия, там Душа анализирует опыт прожитой жизни в конкретном человеческом теле, осознает всю мерзость совершенных грехов, осознает, что истинный смысл жизни это рост - развитие Души - приближение Души к БОГУ - Любви. Душа понимает, что своими грехами она отдалилась от БОГА и тогда Душа может выбрать себе трагическую судьбу следующего воплощения в человеческом теле (к примеру - казнь) в искупление, например, совершенного убийства, для того, чтобы наверстать упущенное в Пути к Богу. При этом, как правило, Душа забывает, что при жизни в теле, это страшно и больно. Отвечая на Ваш вопрос, скажу, что человек, вряд ли пойдет на казнь в искупление своих смертных грехов, но его Душа пойдет, если решит, что так правильнее.
Анна Летцештайн
Лучший ответ
Marina Maksimilian лечат тех кто грешен, если человек не грешен, то может смело идти на казнь, её не будет
Нет
&N
< Nurzhan >
Всегда интересовал такой факт.
Вот ИИСУС - пошел на смерть за грехи людей и так далее... А почему же те кто его казнил не святые, ведь такое прекрасное деяние Иисуса БЕЗ НИХ БЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. )
Marina Maksimilian Оник азнили сами себя в будущих жизнях, а чьи то нелогичные домыслы о Боге не могут служить основанием для смеха
Ирина Крист Тут немного другое, Христу пришлось воплотиться в физ теле и умереть, чтобы сойти в Ад и простить грехи людей, иначе в Ад попасть невозможно.
Он родился и умер для прощения людей.
А те кто Его убили, получили свое, т. к. прервали Его Миссию.
Вылетаю Саня. Тебя расстреливать будут или на стуле электрическом испарят?. Вот новость так новость.
Эльбрус 100
Marina Maksimilian с твоими мозгами тебя не лечить надо, а отправлять в животный мир..))
Зачем идти на казнь, если рано или поздно мы все равно умрем? А если говорить о перерождении, то никакая смерть не делает человека лучше, не естественная, не насильственная, так какой смысл идти на казнь? Добровольно пойдут разве что фанатики или извращенцы, и то не факт.
Касимов Руслан
Marina Maksimilian бестолковый, я говорю не о добровольном походе, а когда тебя бандеровцы поведут, ты будешь ползать у них в коленях или пойдешь за правду умирать достойно?
А это смотря кого казнить будут.
а сам то пошёл бы..
Adina Kareela
Marina Maksimilian если поведут, то умру для лечения, а лучше бескорыстно творить добрые дела бескорыстно, это лечит
Не пойду на казнь. Это меня не очистит, а мёртвым сделает точно.
Marina Maksimilian а если потащат, или злодеи, якобы случайно, нападут?
ах ах.. на казань... а чего не на мурманск или магадан?))