Религия, вера
Грех это рабство человека у САТАНЫ?
Вы согласны с данным мнением или у вас есть на это вопрос свои взгляды. БОГ есть. Этот мир создал БОГ, Бог создал и человека, он Творец наш, Породитель наш, Отец наш. И как истинный Отец наш, дал человеку свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека. Бог через своих пророков дал Божественные знания, заповеди, которые оберегают человека от Сатаны. Для человека Божественные заповеди, это перила безопасности, за перилами Сатана, враг рода человеческого. Но если человек с рождения не воспитывается в вере к Богу и уважении его заповедей, он уже изначально находится по другую сторону перил безопасности, и он попадает в рабство к Сатане, которое и называется грехом. Перила безопасности это разделительная черта жизни по-божески и с жизнь в рабстве у Сатаны, в грехе. Высвободится из этого рабства человеку уже нет ни каких сил, тому много примеров: табакокурение, алкоголизм, наркомания, прелюбодеяние, сребролюбие, рукоблудие, воровство и множество других пороков. Вырваться из этого греха, рабства у человека нет никаких на то сил Всё это мы видим в своей жизни и не знаем, как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед Злом, Сатаной, чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека, Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков, греха. Он раб Сатаны, сатана для человека ГОСПОДИН. Состояние раб-господин это состояние ГРЕХА. Чтобы освободится от греха человеку надо просить помощи у Бога, только и всего. Как только человек позвал в свою жизнь Бога, он освобождается от рабства Сатаны и значить освобождается от ГРЕХА. Вот призыв к Богу для освобождения от ГРЕХА: «Отче наш, спаси меня от всякого Зла.» После проговора этих слов надо перекрестить себя со словами: «Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. Слова призыва повторяются три раза, и после каждого проговора трижды крестите себя. Зажженная свеча усиливает эффект. Если Вы чувствуете что Сатана тащит вас за перила безопасности, то сразу беспрерывно начинайте призывать Бога. Но наступит такой момент, Вы это заметите, что молитва ваша, призыв Ваш внутри оборвался. Вы ощутите, что и тревоги в вас нет. Душа ваша спокойна. Это значит, что Бог услышал Вас и ответил Вам. Вас можно будет поздравить с тем, что вы вырвались и рабства из ГРЕХА.
Это добровольны взнос наличных денежных средств в кассу церкви )))))))))))))
Опять флуд этой фигней
Бог защищает от Сатаны - Он защищает от своего гнева, от себя!
Грех - это действия человека не совпадающие с требованиями мироздания. Это коротко. Подробнее в источниках. Хотя существующее понятие греха придумали церковники.
Запугааалиииии...
Грех это "брак", благодаря которому человек попадает в рабство. Подобно бракованной тележке в супермаркете грешного человека тянет в сторону, поступать неправильно. Человек даже понимает что этого делать не нужно, но все равно делает, грешит.
Грех это путь крабству у Сатаны (или у любого другого нечитого духа смотря по какой релингии судить) ноещё не само рабство
Грех - религиозная фикция.
грех - это выбор человека.
человеку от Бога идут хорошие побуждения, от сатаны - плохие мысли и желания.
Бог дал человеку разум и право выбора. что человек выберет за то будет отвечать и наказан, или получит хорошое воздаяние.
именно из-за разума и права выбора человек будет отвечать за свои дела
Грех - это рабство человека у смерти. Сатана лишь подталкивает ко греху, склоняет человека совершить грех. Склонил совершить грех наших прародителей. Грех=смерть первая (плоти). Грех=смерть вторая (души, когда На Страшном Суде приговор - ад). Лекарство от греха и второй смерти - вера в Иисуса Христа и его спасительную жертву. Ибо в Рай не попадёт человек с любым грехом, но их (грехи) можно смыть верою в Иисуса и покаянием (пыиаться не совершать более эти грехи). Не будет ленкарства (веры и покаяния) - грехи остануться на человеке и он попадёт в ад (смерть вторая).
Да на собственном опыте убеждён что грех это плен самый настоящий стоит вам только чуток впустить дьявола в свою жизнь то он вас целиком сожрёт
Во имя Отца, сына и святаго духа! это ложь! Бог не отец наш! нету у него детей!... Он Создатель небес и земли и всего что между ними, Он Самодостаточный, О Царь царей, Он Могущественный, Милостивый и Милосердный! Так говорили все праведные люди, рабы Господа Дня воздаяния! и надо брать пример именно с праведных! Иисус не мог произносить троицу, он не мог упоминать себя как сына... Христиане все перепутали! Отцом он называл Гавриила, Бог называл его Благородным Духом! который вдохнул жизнь от Бога в утробу матери Марии! Самого Бога нету на земле! Есть только Стражи небесные, послацы, ангелы, Архангелы. И они могут применить все меры воздействия на миры, вызывать ужасные катастрофы, войны, кровопролитие, Аллах назвал их Суровыми стражами которые могут нести ужас в сердца неверующих, беззаконников, и которые не делают упущении. Если человек увидит ангела то он может испугаться, по этому ангелы всегда говорили праведным в начале "Не бойся! "Ангелы готовы уничтожить всех на земле, но Бог еще терпит, как только он даст команду то все!!!! пипец страшный будет! Так они уже поступали с народами Ноя. Это миф что ангелы с крыльями, и то что они женщины, Бог сказал в Коране кто так говорит тот является по сути неверующим и он не обладает знанием. Сатаны тоже нету в привычном понимание, осталось только наущение как на пример: "Долги отдают трусы", "Все могут короли","Вечная память павшим героям" и многое. Это наследие того самого Иблиса которого уже нету! но остались его отголоски невежества которые делают человека не разумным. Вам баранам вдолбили чушь люди не честивые! разумейти! дошло до того что люди сочиняют анекдоты про Бога, и глумятся открыто,. как это все вызывает ненависть к вам со стороны ангелов, они готовы растерзать вас на местах, но Аллах удерживает их, ибо он Милостив и Милосердный к вам! не умирайте будучи не верующими, а все что вы совершали до принятия веры Бог простит вас! а если вы не примети веру в Аллаха, Бога Единого, то знайте что вас ждет Великие мучения....