Религия, вера

На кого люди вешали свои грехи, если бы не было сатаны?

нашли бы на кого! У них всегда крайний найдется!
Виктор Добрынин
Лучший ответ
думаю на тебя
Ни накого бы не вешали так с гехом бы ижили до прихода милиции
Когда-то добро боролось со злом. Но если зло исчезло? Что ж! Тогда добро будет бороться ...с добром.

Привет, Яс!
Думаю, что надежда повешать свои грехи на кого-то другого, будь то.. . кем угодно или чем угодно.. . -полная утопия.. .
Каждое живое существо, не лишённое здравого смысла, рано или поздно.. . такили иначе.. . понесёт наказание за свои деяния!
В этом - Высшая справедливость.. .
В связи с этим: НА КОГО БЫ КТО-ЛИБО НЕ СТАРАЛСЯ ПОВЕШАТЬ СВОИ ГРЕХИ - ОТВЕЧАТЬ ЗА НИХ ПРИДЁТСЯ ЕМУ САМОМУ!
Сергей Киселев
Они не вешают а говорят кого слеедует опасаться. Никто не обязан здесь отчитываться, что он думает о своих грехах.
Тоо Ошк
вешать было бы нечего, грехов не было бы.
Володя, какой гад тебе эту розочку припендюрил?
*********************************************************
Андрей Тот Самый Мир вам! Люблю цветы.))
"...ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; "
Это, случайно, не сатана вещал?
Anna Margaryan
Константин Косарев Любить мы может только через Бога, так как иначе наша любовь будет убийственна по причине чувства собственности, ревности, словом, эгоизма и гордыни.
Сергей Гречко "Почитай отца твоего и мать ..."(Второзаконие5,16) ; "Слушайся отца твоего; он родил тебя; и не пренебрегай матерью твоей, когда она и состарится"(Притчи23,22); "Глаз, насмехающийся над отцом и пренебрегающий покорностью к матери, выклюют вороны степные, и сожрут птенцы орлиные!"(Притчи30,17); " "Почитай отца твоего и мать " - это первая заповедь с обетованием: "да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле" ".(Ефесянам6,2-3) И это ещё не всё. А вы выбрали то и для того,чтобы посеять зло. И даже не указали место, где это написано в Библии. А Библию нельзя вкусить "по кусочкам". И, если в семье один поверил Богу, а другой отверг Его, сами понимаете... Об этом Он знал.
К сожалению вешают на самих себя ...на сатану не очень то развешаешься....
А он есть? Познакомь...
ОБА НА.... ты еще жив, греховодник ? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
я не хочу богохульствовать я просто задамся вопросом а кто сказал что сатана зло?
Kuanysh Chaukenov нет, он наидобрейшая сущность))) просто без морали
свои грехи не накого вешать возмёш с собой
Ирина Бойко
Kuanysh Chaukenov человеческий инстинкт возьмет свое, и стадо баранов выберет себе козла
На соседа или начальника, на плохую погоду и неудачливых политиков ...
Leonid Troshin
Бедного Козла Отпущения...
лоха бы нашли
В своих грехах люди сами виноваты. . Бог дал совет Каину, чтобы он господствовал над грешными желаниями, а не попадал под их руководство.