Религия, вера

От кого пошла мода сваливать свои грехи на нежные плечики сатаны?

Matvey Kovalov
А в чем человекам взять повод для оправдания с своих дел? Что это мол была воля злого Ветхозветного Бога и Он попустил это? Так Он еще более осерчает и в соляной столб превратит, или после смерти в ад сошлет навечно.. .

А Сатану можно хулить смело, сваливая свою ответвенность и все свои неблагосечтивые поступки на дела сатанинские.... Мол Сатана виноват, а я нет, и вина моя если и есть, то мала и вторична.. . Сатана друг, заступник и оправдатель для христианина.
Олеся Миронова
Лучший ответ
от жрецов культа
Пётр Корнеев
От бога и пошло...))))
Это оборотная сторона бога и туда валят все что не хавается его образом и подобием!)))
$&~Настюша~&$ =)
Естественное чувство снять стресс с себя любимого. Так в человеческом обществе было всегда.
Мила Мила
От Адама.
Kadirov Ardak
Matvey Kovalov вы истинный джентльмен, даму прикрываете)

13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
От ленивых кто не любит работать, но как Антошка бежит с большой ложкой на готовый обед_во всех ихных бедах всегда им есть кого обвинить.
Gary 3Run
Человек всегда думает что кто то другой виноват в его проблемах, а не он сам.
Kristi !
Да то что люди творят, дьявол нервно курит в сторонке. Хотя весь грех от него.
Адам свалил свой грех на жену, а жена на сатану. И БОГ не видя их раскаяния--- проклял.
Максим Якшин
Сатана - это Господь Бог иудаизма, христианства, ислама.
Линка Малинка:) Это Сатана Вам сказал?
Сейчас действительно многие снимают с себя ответственность за свой греховный выбор и сваливают всё на сатану. Впервые это сделала Ева, ответив на Божий вопрос, почему она согрешила: "И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела" (Бытие. 3:13).

Но родоначальником греха действительно является сатана и именно он и его последователи соблазняют других к греху: "Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола" (1Иоанна. 3:8).

Нам не нужно сваливать свои грехи на кого-то или пытаться оправдаться или скрывать их, а просто раскаяться в них перед Богом и получить прощение.
Андрей Тюрин
От христиан конечно....)) ) Случается что то хорошое это Воля Б-га.. . случается что то плохое это от Самаэля
Almat Ergaliev
В себе Сатану не хотят увидеть
Анжелла Ст.
Изящнейшие плечи ибо держат наиумнейшую голову ..