Религия, вера

Почему Сатана не раскаивается в своих грехах?

так бог пример не подает, вот за младенцев раскается и сатана следом....
Ардак Аукебай
Лучший ответ
потому что осознание своих грехов возможно только с помощью Бога, а Бог сатане не помощник
Грешить- образ его жизни
Ольга Ежова
ещё как раскаивается изучай каран
Egem Choronov
гордыня мешает.
Зачем? ему и так хорошо.
Виктория Грин
Он заключен в самом себе в темнице мрака. Этот приговор объявлен Голгофской смертью Христа, там сатана был пойман вечностью как в вечную мышеловку.
Игорь Пустяков
Мария Васько ай как им не стыдно ара ..так жестоко со стороны добра..
Ардак Аукебай хм...Иисус всего сын бога, и не под силам ему с сатаной тягаться, ибо он богоподобен, потому и Иисус принес себя в жертву, а так он бы с ним и продолжал бороться...логично ведь?...как-то вот не вяжется, но самое интересное, что и бог с ним совладать не может
Время ещё не пришло
Сатана благодетель для человеков) он единственный готов принять на себя все грехи мира и подзатыльники
Vika Makmak
А, почему ты имя проклятого существа, написал с "большой буквы"?...Ты ему служишь?... Отчего такое ему почтение?...
Леонид Булава
Кто сказал, что не кается: ? Он Должен создавать темноту, что бы люди увидели Свет.
Это его работа, причем неблагодарная.
Станут люди духовно развитыми, совершенными. и необходимость отпадет. Люди, уменьшите работу Сатаны!
Сатана - это бог для мира животных. Мы, люди. попали в этот мир по своей глупости. Раскаиваться нужно нам за то, что захотели побыть зверюшками, а не ему. Ему же нужно трудиться над тем, чтобы души зверей стали когда-то душами будущего человечества. Христос - бог человеческий. Он работает с нашими душами, чтобы мы, те кто имеет души, когда-то стали "одним" с Отцом - то есть богом.
Это же не человек.
а ему нет спасения он это отлично знает
Вероника Паппэ
тайное предназначение от БОГА, попущает ему пока не каяться
Он ангел, красивый ангел :), безгрешен он - это его христиане грязью облили

Санта - святой в переводе

Сутана у священика одежка

Еще: http://ariom.ru/wiki/Santana

Еще natasha= ах сатана

Еще стан (и стан булгар в том числе = Станбул=Стамбул)
Гульмира Кожа
Анюта Пигаль Сатана - еще женское имя у осетин)))
Из-за гордости.
гордый парень он потому что ))
28. Вот твой Господь сказал ангелам: «Воистину, я сотворю человека из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи. 29. Когда же Я придам ему соразмерный облик и вдохну в него от Моего духа, то падите перед ним ниц» . 30. Все ангелы до единого пали ниц, 31. за исключением Иблиса, который отказался быть в числе павших ниц. 32. Аллах сказал: «О Иблис! Почему ты не в числе павших ниц?» . 33. Иблис сказал: «Не подобает мне падать ниц перед человеком, которого Ты сотворил из сухой звонкой глины, полученной из видоизмененной грязи» . 34. Аллах сказал: «Изыди, и отныне ты будешь изгнан и побит. 35. И проклятие пребудет над тобой до Дня воздаяния» . 36. Иблис сказал: «Господи! Предоставь мне отсрочку до того дня, когда они будут воскрешены» . 37. Аллах сказал: «Воистину, ты — один из тех, кому предоставлена отсрочка 38. до дня, срок которого определен» . 39. Иблис сказал: «Господи! За то, что Ты ввел меня в заблуждение, я приукрашу для них земное и непременно совращу их всех, 40. кроме Твоих избранных (или искренних) рабов» . 41. Аллах сказал: «Это — путь, ведущий прямо ко Мне. 42. Воистину, ты не властен над Моими рабами, за исключением заблудших, которые последуют за тобой» . (Коран 15:28-42)
Анюта Пигаль Учись исламу у Иблиса - только он не поклонился перед творением и не стал идолопоклонником, а сохранил верность Аллаху
он не может это сделать... его ненависть превыше всего
А почему бог не расскажет о своей добродейтеле .
Радмила Тен
Сатана Дьявол не может раскаяться, он находится в состоянии полной духовной отрезанности от Бога, ему недоступно понимание духовных истин, он полностью деградировал духовно и нравственно, к тому же к согрешившим совершенным созданиям искупительная жертва и прощение грехов неприменимы, так как они грешат сознательно и намеренно, полностью сознавая, на что идут.
*~Олеся~* А*****
Это будет как хороший человек раскаивается о т своем добром содеянном_ _ _
Это его природа
это не дятька рогатый вину свою признавать, это олицетворение греха, качества человека ведущие вниз
потому что Не любит людей :)
гордость не даёт.
Вот ведь нахалы!! ! Благодаря ему Вы ещё есть (Цитата)