Религия, вера
Почему те, кто не раскаивается в своих грехах будут гореть в аду?
Потому что нелюбовь к Богу имеет такие последствия. Без Бога быть мучительно.
Потому, что этим пугают верующих, чтоб чаще раскаивались, исповедовались, платили за отпущение и грешили вновь... А если не гореть. то кто платить то будет?))
...если насильник считает, что он прав - куда его отправить в этом случае? В рай?... За что?...
потому
равнодушны к вечности, какая им разница где пребывать?
да и те кто раскаиваются будут там же. ну то есть 99% христиан рожденных свыше. а есть еще они же не рожденные свыше, есть еще идолопоклонники и атеисты. потому что сколько ты не кайся если ты продолжаешь делать то что делаешь то будешь в аду.
вор должен сидеть в тюрьме
Произнося приговор Адаму, Иегова сказал: «Прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Где был Адам до того, как Бог образовал его из праха земного и дал ему жизнь? Нигде, его просто не существовало! Когда Адам умер, он вернулся в это состояние полного небытия. О состоянии умерших ясно сказано в Екклесиаста 9:5, 10: «Мертвые ничего не знают... В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости». Согласно Писанию, смерть — это состояние небытия. Мертвые не обладают сознанием, у них нет ни чувств, ни мыслей.
Ирина Ачукова
Марка 9:43, Луки 16:19, от Матфея 8:12 ( мы живем по Новому Завету)
Почему вы так решили? Получается, что тот кто постоянно грешит и каится будет жить в Раю)
Ирина Ачукова
Но не тот же, кто постоянно грешит и постоянно не кается.
Ад- это места захоронения и тления- а не доменная печь. Кстати- верящие в учения, пришедшие из Вавилона ( как учение об огненном аде) - не будут иметь вечной жизни
Ирина Ачукова
От Марка 9:43
а греха нет.
Не будут.
Учение об огненном аде порочит Всемогущего Бога.
В Писании написано,что когда человек умирает,он освобождается от греха.
“ибо умерший освободился от греха. “ Римлянам 6:7.
Человек,когда умирает,засыпает смертным сном и ждёт воскресения.
Деяния 24:15,Даниил 12:2
Ирина Ачукова
От Марка 9:43, от Луки 16:19
Потому что так написано в волшебной книге.
Римлянам 6:23 "Плата греха - смерть", а не вечные муки в аду....
Ирина Ачукова
От Марка 9:43
В различных переводах Библии еврейское слово «шеол» и греческое слово «гадес» переводятся словами «могила», «гроб», «преисподняя» и «ад», но, по сути, все это одно и то же — состояние небытия. Представление об аде как о месте мучений не основано на Библии.
Ирина Ачукова
Это не так, Иисус часто, говоря об аде характеризовал его, как место, где " червь не умирает и огонь не угасает" и где вечно мучаются грешники.
потому что тебе так хочется
Ада мучений нет.
Экклезиаст 9:5,6,7,10
Потому что без покаяния в "рай" дорога закрыта.