Религия, вера

Что отъединяет грех и рабство, неужели религия?

грех и рабство обьединяют Адам Ева. они согрешили и ввели людей в рабство. а религия наоборот. освобождает из этого рабства
Арина Никифорова
Лучший ответ
они то и насдили на земле и то и другое.
Именно, религия служит наставлением, давлением и предупреждением рабам, а если убрать грех, то кто станет слушать попов? Вот они поддерживают общество на таком уровне низком и бездуховном.
Регина Козловская я считаю, не только религия давит на людей. человек может вообще не верить в бога, но деньги могут для него оказаться богом. тогда нехватка денег всегда давить будет. а вот пример: в универе преподы часто пугают, что студенты не сдадут, тогда студенты придумывают как списать и вместо того, чтобы нормально готовиться к экзаменам, те придумывают шпаргалки, что в худшую сторону повлияет на их мозг. и так они буду обманывать (а это грех) преподов, и себя, и родителей...
Грех - это промах.
Юлия Сивкова
ябедничество и предательство
ОК
Олег Кригер
алкоголизм например объединяет и грех и рабство
Ваня Шустров
мамона
Геннадий
Мыслите в верном направлении.
Страх
Анатолий Титов
люди рабы греха сами сделали такой выбор и передали нам в наследство ну а мы можем не повторять их ошибки и не наступать на те же грабли а именно из библии можем узнать в чем воля Бога и исполнять ее именно у таких людей хорошие отношения с Богом и прекрасное будущее и сегодня счастливая и осмысленная жизнь
Юляша Панькив
Религия толкает людей вниз, к фанатизму и деградации – к молитвам и бесконечному выклянчиванию всего необходимого у очередного бога.
Егор Гергерт
не совсем, я думаю. религия навязывает страх, поэтому люди становятся рабами и грешниками. но и среди нерелигиозных людей есть грешники и рабы. по разным причинам: тот же страх остаться без денег (деньги тоже можно назвать религией уже)... а вообще, грех и рабство взаимосвязаны: если человек начал грешить (вместо того, чтобы делать, что ему сердце велит), то становится рабом своих грехов. если человек каким-то образом стал рабом (задолжал, может, кому), он легко станет грешником...
нет

ум
Настя Королёва горе от ума) это тоже)