Религия, вера

Неужели религия ограничивает людей даже в музыкальных предпочтениях?

Я заметил что некоторые особо религиозные люди
осуждают музыку исполнителей например: Rammstein, Marilyn Manson, Kiss и другие подобные

при чем все дело даже не музыке, а в их имидже
который пугает слабохарактерных людей
и те обвинив их в сатанизме и назвав неприличными ругательствами
сказали что их музыка им отвратна!

неужели религия сунула свой нос и в музыку?

неужели религиозные люди думают что попадут в ад если будут слушать музыку которую исполняют
не столь религиозные как они люди?
Anjela Jakovleva
назови лучше область куда религия не сунулась....
Роман Рудич
Лучший ответ
Ну вообще-то религия многих композиторов подвигла на написание великих шедевров. Один из них это Бах.
У всех людей разное предпочтение музыки. Одни любят попсу, другие классику, третьи рэп, четвертые рок.
Я вот православный христианин. И кроме церковной музыки я слушаю рок. И самая любимая рок группа это Рамштайн.
Anjela Jakovleva но почему то некоторые решают осудить такие коллективы как Rammstein на религиозной почве
что ими движет?
чрезмерная религиозность просто их личные предпочтения прикрытые религией?
Религия - это история. А ограничивает человека кто то конкретный или он сам.
Сейчас в США очень много групп поющих тяжелый рок о боге.
А Вы не задумывались над тем, что эти религиозные люди не слушают данную музыку не потому, что боятся попасть в Ад, а потому, что она им просто не нравится и не приятна, по своему звучанию, по ощущению?
Steven Gerrard
Anjela Jakovleva если она им не нравится лично то зачем припирать к этому религию!
Это ложь. Церковь не запрещает слушать всё, что душе угодно. Если кому-то из верующих не нравится Мерлин Мэнсон, это его частное дело. С другой стороны, говорить о том, что нравится или не нравится, пока никто не запрещал. С третьей стороны, я найду Вам немало неверующих, которым не нравятся Мэнсон и "Раммштайн", и что?
Anjela Jakovleva те некоторые обосновывают свою неприязнь своей религией:
- якобы исполнители безбожники их музыка от диавола и т.п.
Хаха, бред.. . Это легенды рока. классика, мать их.
Eugenia Podoroghin
ой да во всем делая из них зомби
Религия это не какое-то учение, или чья-то внешняя воля. Религия - это то, как ты живешь, это система координат твоей жизни. Сказать, что религия ограничивает твои музыкальные предпочтения в чем-либо, равносильно утверждению, что спорт ограничивает твои кулинарные предпочтения в чем-либо. Тот, для кого религия - спорт - не пьет и не курит, значит ли что над ним давлеет чужая воля? Нет. В религии нет принуждения.
ДА ВЫ ЧТО!!!: 0) неможет быть !!!запретить слушать " В лесу родилась елочка""!!! да это самосуд!!!!
Диз Зи
Что значит "религия сунулась в музыку"?
Религия - это не отделенная область жизни. В Бибилии написано, что необходимо иметь "образ мыслей, какой был у Христа Иисуса" (Римлянам 15:5).Поскольку мыслит человек постоянно, то и его религиозные убеждения должны влиять на все сферы жизни (семья, работа и т. д.), а не только на хождение в храм по праздникам. Тем более вера христианина должна отражаться в его выборе развлечений. Никто не может запретить человеку слушать ту или иную музыку - это его совесть и его отношения с Богом, но можно ли сказать, что человек действительно ненавидит насилие, оскорбительную речь и безнравственнось, если он слушает музыку, которая превозносит эти вещи?
Группы, которые вы перечислили вряд ли окажутся в плэйлисте истинного христианина не из-за имиджа, а из-за содержания песен (почитатайте переводы текстов Rammstein или что-нибудь из рэпа) .
Нельзя ненавидеть зло и любить добро, слушая при этом песни с нехорошим содержанием. Это называется лицемерие.
Юлия Калайда
Все, что мы видим, как и все, что слышим влияет на нас соответсвенно.
Не ограничивает, а защищает от разлагающего влияния некоторой музыки!
Anjela Jakovleva Как великолепная музыка может плохо воздействовать на людей!
антихристианская музыка была всегда, с тех пор как вообще современная муз. грамота появилась. Но это сами христиане определённые музыкальные ходы такими назвали, они перешли и в современную металлизированную музыку, которую вы и перечислили. У мусульман и иудеев вроде нет таких ограничений
Sофия... ****