Религия, вера

Рабство в религии - норма жизни?

В любой религии для Бога человек - раб!
Паситесь, мирные народы!

Вас не разбудит чести клич.

К чему стадам дары свободы?

Их должно резать или стричь.

Наследство их из рода в роды

Ярмо с гремушками да бич
Татьяна Пономарёва
Лучший ответ
Учитесь читать между строк....
Юра Москаленко
вне любой религии любой человек тоже раб. Только не Бога, а своих страстей.
Роман .
Для того и придумали религию, чтобы удержать рабство.
Bilol Isakov
Именно. НА этом осонована всё в религии. Способ манипулировать людьми
Пока наблюдается рабство в вещах - норма жизни.
А добровольный выбор религии, никому не мешает.
Любовь Попова
Библия : Рим. 6:16 Неужели вы не знаете,
что, кому вы отдаете себя в рабы для
послушания, того вы и рабы, кому
повинуетесь, или [рабы] греха к
смерти, или послушания к
праведности?
Иоан. 15:15 Я уже не называю вас
рабами, ибо раб не знает, что делает
господин его; но Я назвал вас
друзьями, потому что сказал вам все,
что слышал от Отца Моего.
. Иоан. 15:14 Вы друзья Мои, если
исполняете то, что Я заповедую вам.
Человек свободен выбирать чьи рабом ему быть. Кто-то становится рабом родителей, кто-то - жены. Иной предпочитает рабство алкоголю, табаку или наркотикам. Есть добровольно покоряющиеся работе, отдыху, сексу и пр. Это свободный выбор людей, для которых это рабство становится нормой жизни. Так и с религиями.
Задавался этим вопросом. Ничего кроме как цитат из библии и каких-то 40 уровней сознания писаний, вразумительного не услышал (
Aidai Alieva
Правят садисты-священники мазахистами-верующими и заметьте каждый доволен, просто идиллия. Из этого выходит, что это у них норма жизни!!!
Если говорить о Христианской религии, то это самый старый и незыблемый институт наднационального управления.
Наталья Natali
Воля человека свободна только в одном избрании добра и зла, а в прочих отношениях она ограждена отовсюду.
раб не называет Бога - Отче
раб он и в Африке раб.
что бы ему не пытались втереть.
Иисус говорит, "Я уже не называю вас рабами, Я назвал вас друзьями" (Иоанна 15 глава) Те люди, которые плохо знают Бога, не считают Его своим другом, а Бог считает нас друзьями. И Он жизнь отдал за нас. Раб это раньше так был устроен мир, а сейчас есть работник и хозяин предприятия. Но суть в принципе такая же. Бог не хочет чтобы мы были ему рабами (которые ничего не понимают и не хотят понимать) , но хочет чтобы мы были друзьями Ему. Друг он свободен, а раб нет. Иисус делает нас свободными.
ты еще не знаешь что такое рабство.
Человек частича бога, земли, вселеной, а то, что придуманно человеком для бога-человек раб (так лучше управлять людьми) . Придумано человеком!!!