Религия, вера

Как вы думаете если человек умер, а душа осталась? ?

Человек -это и есть душа. Умер человек-умерла душа.
Елена Валеева
Лучший ответ
То это уже не изменить.;)
Тело похоронили... а душу изгнали
Murat Amangeldiyew
Только Дух остался.
Человек это и есть живая душа.
Алекс Стасько
Душа это характер, умер и конец на этом
Душа это и есть тело!?)
наверное
Бытие 2 : 7 ,, Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни и человек стал живой душой". Здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.
Экклезиаст 9 : 10 ,, Все, что может делать твоя рука, делай, прилагай все силы, потому что в могиле - место, куда ты пойдешь, - нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости".
человек умер, а при жизни он уже сделал выбор для своей души, к чему при жизни тянулся, , туда и после смерти потянеться
Wowa Hi-Tech
Если так, то хреново
Азиз Маллаев
Душа это и есть человек.
Душа осталась жить? Это нормально, не переживай.
Анатолий Павлов Это сказочка для лохов!
душа бессмертна. это я не думаю, это я знаю.
Иван 777
Анатолий Павлов Даа.. а разве её кто то видел, как и мифического божонка?
От рождения каждому человеку дана падшая, поврежденная и умерщвленная падением Адама душа. И если не оживит ее Дух Святой, то так и останется она для Бога мертвой. По словам преподобного Макария Египетского, природа человека, если она пребудет наедине сама с собой и не примет причастия небесного естества Благодати и соединения с Богом, то ничего в себе не исправит, но пребудет нагой и порочной, в пределах своего естества во многой скверне. И такая душа, конечно, неспособна будет для вечной жизни в небесном Царстве святых.

Итак, братия и сестры, нужно нам всячески озаботиться тем, чтобы стяжать Благодать Божию. Стяжевается же она через чистую жизнь по заповедям Христа. «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди, — говорит Христос, — и Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять». Если мы не соблюдаем или плохо соблюдаем заповеди Христа, то Утешитель не придет к нам. Если же стараемся точно соблюдать их, то Он будет обитать в нас. Вот почему нам непременно нужно учиться этой науке из наук и искусству из искусств — точному исполнению заповедей Христа.

Посвятим же ее изучению свою жизнь и свои силы. Потрудимся без лености над тем, чтобы жить по Евангелию. Ибо если мы понесем эти труды, то, несомненно, придет в наши души Божественная Благодать, — очищающая, освящающая нас и вводящая в жизнь вечную. Аминь.

Сила Божия в немощи совершается

Есть Царство Божие, а есть царство человеческое; есть сила Божия, а есть сила человеческая; есть совершенство Божественное, а есть совершенство человеческое. Божественное совершенство и слава несовместимы с совершенством и славой человеческими. Все, что Божие, — не от мира сего, все же человеческое — именно от мира. И потому там, где преобладают человеческие совершенства, не могут пребывать противоположные им совершенства Божественные. Человек, уповающий на собственные силы, на собственную правду, не дает в своей жизни места для вмешательства силы и правды Божиих. Чтобы Божественные силы и совершенства пришли к человеку, требуется умаление в нем земных сил и совершенств. Ибо только тогда, когда они в человеке умалятся, является в нем место для Божественной силы и Божественной помощи.

Итак, сила Божия совершается в немощи человеческой. Если мы посмотрим на историю Церкви Христовой, то увидим множество подтверждений этой христианской истины. Например, самая величайшая сила Божия — Воскресение Христа и искупление рода человеческого — совершилась в самой величайшей немощи человеческой — на Голгофе при Распятии. Ведь Голгофа и Распятие по человеческому рассуждению — это немощь, это поражение, это бесчестье. Но вот через эту немощь и бесчестье была явлена бесконечная сила и слава Божия, явившаяся причиной спасения всего мира, сокрушившая власть диавола и избавившая людей от ада и вечной гибели. Таким образом, уже Сам Христос, Основатель Церкви, показал нам образ действия всемогущих Божиих сил — они действуют тогда, когда умаляются возможности и силы человеческие. http://azbyka.ru/propovedi/v-nachale-bylo-slovo-sto-izbrannykh-propovedej.shtml
Чаще бывает наоборот.
Igor Kramarev
Экклезиаст 9:5, 6: 5 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Daniyar Zhaidarov