Религия, вера

Почему мир и земля и все царства принадлежат злому, где тогда Бог?

Мир лежит во власти Злого, но Бог допускает это на время, но принадлежит все Богу. Теперь настал суд над этим миром. Теперь правитель этого мира будет изгнан вон
. Во-первых, будут судимы и уничтожены безбожные люди, которые причиняют беды другим. Во-вторых, будет «изгнан» Сатана, который больше не сможет вводить людей в заблуждение.
А что будет с теми, кто жил и умер на протяжении истории, не получив возможности узнать о Боге и Христе и проявить в них веру? Иисус сказал разбойнику, умиравшему рядом с ним: «Ты будешь со мной в Раю» (Луки 23:43). Этот человек, как и миллионы других людей, сможет узнать о Боге, когда Иисус воскресит умерших в земном раю. Тогда он получит возможность присоединиться к кротким и праведным людям, которые будут вечно жить на земле .
Фариза Шакирова
Лучший ответ
Смотря чей бог. У нас, у православных, - все просто: Бог - вездесущ. А ух где там пиратские копии - это вы уже уточняйте в вопросе.
Надо понять структуру Вселенной, понять под чьим ведомством находится планета Земля.
Вселенная состоит из двух групп миров: грубых материальных и тонких духовных.
Грубыми мирами управляет Дьявол, а Духовными мирами управляет Бог.
Мы люди живём на Земле, которая относится к грубым мирам мироздания.
И чтобы людям попасть в миры Бога необходимо пройти испытание - искушение Дьявола, правителя Грубых миров.
Это своего рода Космический экзамен на зрелость души.
Если понять эту схему, то всё встанет на свои места и вопросов больше не будет.
• Юлёнка •
зло тоже подчиняется Богу
Вадим Басалай
Бог смотрит на вас и терпит вас .
Алена Фидоренко если бы только знал до какой степени ему нет дела до тебя и твоих качеств. отвернешься от него - ему пох, повернешься к нему -будет использовать как тягловую силу в несении общих тягот мира сего. но и в том и в другом случае ему нет конкретно до тебя никакого дела.
Медленно захватывает злого изнутри))))
материя принадлежит сатане. Разум - духовное принадлежит Богу.
этот мир лежит во зле, т. е. царствии Князя Тьмы, а царствие Бога не на Земле
Арна Сыздыкова
Всё по плану, ждёт.
2 Петра 3:9
9 Не медлит Иегова-Бог в отношении своего обещания+, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию
Бог позволил Сатане и восставшим людям в течение ограниченного времени жить независимо от установленных Им священных законов и принципов.
Со временем должно стать ясно, что Божье правление единственно верное и что любые ограничения со стороны Бога служат нам на благо.
Трагические результаты восстания в Эдеме Адама и Евы против Божьего правления уже показали, что это так. И они доказали, что у Бога есть все основания применить свою мощную силу, чтобы искоренить зло в угодное ему время. Это произойдет очень скоро (Бытие 18:23—32; Второзаконие 32:4; Псалом 36:9, 10, 38).
Не было бы зла... не появилось бы и добро.
Не было бы бесов - не было бы и святых.
Марина Лиса
Бытие площадка противостояния смысла пере бесмыслием бытия. Тут тебе не нирвана. Тут экзамен на вшивость.