Религия, вера

Свидетели Иеговы! Как Вы думаете, что будет происходить на Суде Божьем?

а они думают что они избранные
Светлана Олейник
Лучший ответ
Полина Витебская а какая конфессия так не считает?
Под «днем суда» может подразумеваться время, когда приводится в исполнение приговор, который уже вынесен тем, кто осужден на смерть; кому-то этот «день» дает возможность спастись, даже обрести вечную жизнь.
Книга Откровение указывает на время, когда «Вавилон Великий» будет полностью сожжен огнем. Эта столица подвергнется суду за то, что совершала блуд с народами и была пьяна от крови свидетелей Иисуса
Когда наступит День суда. В Иоанна 12:48 Христос сказал, что люди будут судимы «в последний день». Согласно Откровению 11:17, 18, мертвые будут судимы после того, как Бог возьмет великую власть в свои руки и начнет царствовать особым образом. Больше света на этот вопрос проливает последовательность событий, записанных в Откровении, главах 19 и 20. Там мы читаем о войне, в которой «Царь царей» уничтожает «царей земли с их войсками». (В Откровении 16:14 эта война названа «войной, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога».) После этого Сатану связывают на тысячу лет. На протяжении этого периода с Христом служат цари и судьи. В том же контексте говорится о воскресении мертвых и суде над ними. Это помогает определить, когда наступит День суда. Сравнение тысячелетнего периода с «днем» не лишено библейского основания (2Пт 3:8; Пс 90:4).
Основание для суда. В связи с происходящим на земле во время суда в Откровении 20:12 говорится о воскресших, которые будут «судимы по их делам согласно написанному в свитках». Эти воскресшие не будут судимы на основании дел, которые они совершали в прошлом, так как в Римлянам 6:7 изложен принцип: «Умерший освобожден от греха».
Однако Иисус сказал, что тем, кто не хочет принять во внимание его могущественные дела и раскаяться или кто не внимает Божьей вести, будет трудно выстоять в День суда (Мф 10:14, 15; 11:21—24).
ЛИТЕРАТУРА ОСБ
Сергеи Романов
Всё написано в библии
2 Коринфянам 5:10
10 потому что все мы предстанем перед судейским местом Христа+ и каждый получит по заслугам за то, что он делал в теле, смотря по тому, как он поступал, хорошо или плохо.
Татьяна Безгодова Что ждет нечестивых после суда?
Виктория Иваницкая какой уродский перевод у иеговистов
Козлы-налево.
Овцы-направо.
"Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира. "
Матфея 25:31-34.
Оргия :D