Религия, вера

Как сказать родителям что я не верю в Бога?

Вооот такая проблема. Я агностик (правда к атеизму всё таки ближе). Вот только все родственники верущие. Они даже спорить не желают. Он есть и всё тут. По крестить хотят... Мда... ( Мое мнение им до лампочки.
Kazybek Nurov
ну так и скажи...
коротко и ясно...
Мырзали Кудайбердиев
Лучший ответ
Удобнее всего - словами.
...ты не поверишь, но пока ты дышишь - Богъ верит в тебя!!!
вам лет то сколько, агностик? в сказки веришь, а в добро не веришь?? скажи что Библию почитаешь, и она тебя покрестит Духом Святым, как и написано. Ин 15:3 Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Remont Sko
Скажи что знаешь что он есть . но он не в верах и не в церквях он по всюду .Что Богу не нужно жертво приношения и не подаяния он не алчный как люди Это гораздо выше людской алчности .
Будь прагматиком. Не надо идти на конфликт с родителями по такому ничтожному поводу. Отнесись к факту крещения, как к походу в театр или в цирк. То есть покрестись и продолжай не верить. Кто тебе мешает? И родители будут довольны и ты при своём мнении останешься. Умение в любой ситуации находить компромиссы пригодится в жизни. Вся жизнь состоит из компромиссов. Короче, крестись с фигой в кармане )))
И не нужно вести с ними споры о том, есть бог или нет. Это бесполезно. Лучше промолчи. Ничего ты им не докажешь! 100%.
PS - но можешь отстаивать своё неверие, но ты обрекаешь себя на постоянный конфликт по жизни.
Вика @ ;)
Вслух. Или СМС отправить. Или... Да способов много!
В чём проблема-то? Родители - сектанты?
Надя Шибаршина
Насильно тебя никто не покрестит, так что просто шли всё нахрен.
Гиёев Зафар
Kazybek Nurov Ууууу.. Ты это им скажи. Есть даже закон про то что детям до 18 лет в церковь нельзя туда нельзя это го не делать иконки не ставить и т. д. Вот только им пофиг. Совершенно пофиг. Абсолютно.
Кристина Сорокина Если мыслить подобным образом, рано или поздно, и тебя твои дети пошлют нахрен.
бог точно существует. отвечаю
а зачем?
Настя :3
Скажи что не будешь крестится, в чём проблема?
Да, это может породить конфликт, но это неизбежно.

Либо сходи и покрестись. Мне вот не горячо и не холодно от того что я крещеный атеист.
На мировоззрение никак не повлияло.
Другое дело, что неприятен сам факт этого религиозного шапито, примененного на тебе.
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Иис. Н. 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове». (Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков, не так ли? Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки, и искоренить из своих сердец всякое стремление к идолопоклонству.)
1 Пет. 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка». (Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла и что не приносило славу Богу. Не должны ли и мы поступать так же?)
Алексей
Так и сказать, что вы агностик, то есть принимаете такое не логичное мировоззрение, что бог является творцом всего, творцом такого сложного существа как человек, а сам себя этот бог не смог организовать и находится в виде какой-то аморфной субстанции.
Так и скажите вам удобно, что с одной стороны вы верующий, а с другой ничего делать не надо!
вы просто идиот
Александр
Kazybek Nurov Почему же?
Словами.
Григорий Падей
Kazybek Nurov Логично.
Тролль.
Гиёев Зафар Где троллинг увидели?
Я была крещена в младенчестве, однако, школа нас воспитывала атеистами, и мы ими были. И довольно долго я была не просто атеисткой, а непримиримой. Вера пришла на 5-м десятке, когда я была смертельно больна. Надежды не было НИКАКОЙ! Ни у врачей, ни у родственников. Я надолго теряла сознание, когда ничего не чувствовала, не слышала, не помнила. Это был какой-то провал в никуда. Иногда приходила в сознание. Одна женщина научила меня читать "Отче наш". И я непрерывно читала его, приходя в сознание. И однажды утром я почувствовала, что я не уйду из жизни. Было чёткое ощущение, что это был ДАР! Я никогда никому не навязываю своих убеждений, но сама стала верующей. Не фанатичной. Я просто знаю, что Бог есть! Обсуждать свои убеждения ни с кем не буду.
Лучше ничего не говорить, а проверить свои сомнения с помощью глубокого усердного изучения Библии.
Всего вам доброго.
Ты не родителям скажи а священнику. Если ты не верующий то священник тебя крестить не будет
Это ваше осознанное решение? Тогда честно!
Нина Маленина
Kazybek Nurov Я и говорил честно. "Нечего не знаем Бог есть" "Со временем поверишь" "Если ты его не видишь это не значит что его нет" "Поговоришь с батюшкой". Ну в конечном итоге нормальных аргументов я так и не услышал.
как я понимаю, православные христиане крестят своих детей уже в младенчестве. если тебя до осознанного возраста всё ещё не покрестили, то вряд ли теперь покрестят. у нас конституцией закреплена свобода вероисповедания. насильно никто никого принуждать не может, даже родители. если не веришь в христа, и не хочешь читать библию, то перед разговором с родителями вооружись конституцией, и сошлись на эту статью. а еще объясни им, раз они не покрестили тебя в детстве, значит сами дали тебе выбор - становиться христианином или нет. ты свой выбор сделал.
Иисус был любящим и верным другом. (Зачитай Иоанна 15:15.) В библейские времена господин обычно не делился своими мыслями и чувствами с рабами. Однако Иисус был не только господином, но и другом для своих верных апостолов. Он проводил с ними время, говорил с ними по душам и внимательно слушал, когда они рассказывали ему, что у них на сердце (Мар. 6:30—32). Благодаря такому теплому, доверительному общению, Иисуса и его апостолов объединяли тесные узы. Впоследствии это помогло ученикам стать пригодными для выполнения ответственных заданий в служении Богу.

4. Как можно стать другом ребенку, сохраняя при этом родительский авторитет? (Смотрите иллюстрацию в начале статьи.)
4 «Безусловно, родители не заменят своим детям сверстников,— говорит Майкл, отец двоих детей,— но мы можем стать им друзьями». Обычно друзья вместе проводят время. С молитвой поразмышляйте о том, могли бы вы организовать свою работу и другие дела так, чтобы проводить со своими детьми больше времени. Также у друзей есть общие интересы. Поэтому постарайтесь полюбить то, чем интересуется ваш ребенок: его любимую музыку, фильмы, вид спорта. Илария, которая живет в Италии, рассказывает: «Моим родителям было интересно, какую музыку я слушаю. Папа стал моим лучшим другом, и я могла обсуждать с ним любые темы, даже деликатные». Если вы будете другом своему ребенку-подростку, помогая ему развивать «доверительные отношения с Иеговой», ваш родительский авторитет нисколько от этого не пострадает (Пс. 25:14). Наоборот, так вы покажете, что любите своих детей и уважаете их достоинство. Тогда им будет легче обратиться к вам со своими переживаниями.
Ирина Антипенко нахрена ты сюда выложил эту филькину грамоту? ты сам то хоть понял, что написал?
Когда начнут крестить, шипи и упирайся лапами в края тазика.
Kazybek Nurov Ещё утопят, а потом скажут что сатана вселился (da bum tsss)
Так и скажи. Вырази точку зрения. Если они не захотят слушать твое мнение, делай выводы.
это твой выбор верить или нет если они тебя насильно заставляют то ознакомь их с этим нарушением "конституционные права человека : Глава 2, статья 29, пункт 2 " а тебя удачи семпай
Как можно в бога не верить??? Аж трясет, накати водки правоССлавной и одумайся, грешник, иначе в ад попадешь!
Kazybek Nurov Просто.
Николай Фисун Если вы будете насильно заставлять кого то верить в бога то поздравляю вы нарушаете конституционные права человека : Глава 2, статья 29, пункт 2 - можете почитать. Если ЭТОМУ Вас учит церковь.