к сказать родителям что я не верю в бога мне 11 лет
Я очень люблю родителей. , они дарят мне телефоны и обнимают, но я об религии задумался толко сейчас, я 9 лет как собачка ходил в храм и читал эти религиозные книжки, сейчас я понял что бога нет, и меня тошнит от похода в храм (а они нас с братом загоняют туда каждое воскресение ) говорят нам читать эти книжки, я не могу им сказать потомучто и я люблю их, и они меня
Религия, вера
как сказать родителям что я не верю в бога, мне 11 лет
а я говорил таким, как твои родители, что нефиг таскать детей в церковь, если сами не хотят, да ещё и дело сатаны делают, мешают молиться внимательно (
Молодец, что понял.
Трололо
Валентина Гаврилюк
??
стой, я ещё здесь
В ближайшее посещение церкви громко и отчётливо (чтобы точно услышали родители) скажите об этом священнику. Но не грубо, а в форме проблемы.
Это должно звучать примерно так:
"Скажите, святой отец, что мне делать, если я потерял веру и чувствую, что становлюсь атеистом? ".
Повторяю. ГРОМКО и ОТЧЁТЛИВО.
Если не выйдет и родители не обратят внимания- пишите.
Это должно звучать примерно так:
Повторяю. ГРОМКО и ОТЧЁТЛИВО.
Скажи, православное учение не совпадает с библейские, если есть картина есть и художник, если есть космос есть и Тот Кто его устроил! Бог есть, Только там где соблюдают 10 заповедей
Всему свое время. И ты поймешь, когда придет время. Все к этому приходят - кто-то - в молодости, кто-то - в старости. Вряд ли, нужно огорчать родителей и говорить им о том, что ты сейчас чувствуешь. Ведь ты любишь их? Думаю, они не смогут тебя понять. Думаю так, потому что у тебя появился такой вопрос. Придет время. Ты повзрослеешь, то есть сможешь понять слова Евангелия: "Бог - есть любовь. И, пребывающий в любви - пребывает в Боге. И Бог - в нем". Ты любишь своих родителей, а это значит - в тебе Бог.. ПОТОМУ ЧТО, БОГ - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Тебя тошнит от похода в храм? А меня тошнило от того, что мне надо было мыть полы. Но, я их мыла, потому что любила маму. И не хотела, чтобы она после работы (устав) корячилась, моя полы. Почему? Потому что - ЛЮБИЛА И ЛЮБЛЮ МАМУ. И т. д.
Ты не одной книжки не прочел, так что твое ля-ля мимо.
Валентина Гаврилюк
Я читал Евангелие, от Луки и Марка)
Артём Шевченко
Ты че ебанулась....
А в то, что электрон вокруг атомного ядра крутится - веришь?
А почему вы думаете, что Бога нет? Вы ведь существуете, ваши родители тоже. Кто создал человека изначально? И что вас привело к такому мнению?
Если вас кто то к примеру перестал уважать или перестал дружить с вами, это не означает что вы, перестали существовать. Не правда ли?
С чего ты взял, что Его нет?
Валентина Гаврилюк
С чего ты взял что он есть?)
Скажи что пока не встретил Бога . Может позже...
хочу одинь вопрос почему вы неверит Бога?
Валентина Гаврилюк
Пообщался с многими людьми ( музыкантами) и просто мои домыслы
Дед мороза тоже нет, но ты же не стремишься вернуть все то, что "он" тебе подарил? :)
Хороший вопрос. А родители очень религиозные?
Валентина Гаврилюк
Оооооооочень
Говори прямо как есть !
Валентина Гаврилюк
Очень сложно))) хех буду искать момент