Религия, вера

Как сказать своим родителям что я не верю в бога?

Моя семья - помешанные сектанты.Я - девушка, и мне положено носить только юбки и платья которые обязательно должны быть ниже колена. Мы не едим мясо, потому что "грех". Я обязана учится на отлично, потому что я же "верующая".Они считают что телефоном можно пользоваться только с 18-ти лет (о том что я самостоятельно купила себе телефон они не знают).Мне запрещено слушать песни, читать книги, смотреть фильмы если они не связаны с их верой.У меня абсолютно нет друзей, потому что дружить можно только с людьми из церкви, ведь все другие люди - ужасные грешники.Мне даже запрещено гулять, ведь гуляя я могу познакомиться с грешниками.И при всем при этом они говорят что верить в Бога или нет выбор каждого.Из-за этого я совершенно перестала думать что он есть.Я не хочу никого задеть, я понимаю что некоторым людям очень важна религия, это лишь моя точка зрения, нет никаких доказательств того что Бог есть или его нет, это просто мое мнение, хорошо?Мне надо им сказать что я в него не верю, потому что так больше не может продолжаться.Я знаю что это очень тяжело сделать без последствий, но надо хотя бы попробовать. Скажите как рассказать про это родителям, пожалуйста.
Единственный способ - не смотря ни на что получать знания, чтобы найти хорошую работу и свалить куда подальше от этих сектантов. Пока ничего не говори , а как станешь самостоятельной и независимой, тогда и скажешь
Юлия Холодова
Лучший ответ
Наговариваешь на родителей, эт грех.
Zviadi Gelashvili
"дружить можно только с людьми из церкви,"
ты плохо троллишь, не убедительно. В православной церкви нет таких правил и запретов.
родители это и так знают,говорить то зачем
Светлана Жарко
Не огорчай родителей, они и ты врете о Боге, вера и не верие это враньё, ибо истина пока закрыта от людей, но они тебя оберегают от необдуманных поступков и опасных связей.
Василий Попов
Ну скажешь ты им и что? Признайся честно, сама себе - ты же глупая (без обид) если не сказать больше. Объясняю - почему.
Если твои родители так рьяно верят, то значит сами читают и тебя заставляют читать Святое писание. Раз ты говоришь о церкви - значит речь о христианстве (не важно какой конфессии). Основа христианства - Евангелие (Новый Завет).
Это и есть оружие против сектантов, фанатиков и пр. воцерковленных. Знание - сила.
За это время, с такими родителями, ты должна была выучить его наизусть. И тут одно из двух - либо ты настолько тупая, что не смогла выучить, либо выучила наизусть, но не понимаешь что и к чему. То есть глупа.
Если бы ты не взбрыкивала, и изучала Евангелие, ты бы быстро поставила родителей на место.
Например простой вопрос - А зачем всё это? Какая конечная цель? Чего хотите добиться? Пусть ответят.
Попадания в Рай? А где Иисус говорил, что молящийся и постящийся попадёт в Рай?
Всё ровно наоборот. . И вообще, первым в Царство Небесное с Христом вошёл разбойник, казнённый вместе с ним. И он уж точно не постился не молился. Выходит, что грех не помеха.
Но с Христом были казнены 2 разбойника, за одни и те же дела.. А вот один попал в Рай, а другой в преисподнюю .. Почему так?

И таких вопросов твоим родителям можно задать вагон и маленькую тележку, но... для этого нужно самой знать Писание.
Противника нужно бить его же оружием. А ты .. ты глупо теряла время на мечты о мини юбках и телефоне.
Ваня Чоп'як
Если вам в этом убедиться ,то исследуйте Библию по настоящему ,не просто прочитав ее кусочек ,а полностью от корки и до корки для себя ,тогда для себя сделаете вывод. Есть он или нет? Понятно ,что сейчас вы не понимаете ,что есть или нет ? Такое принятое решение для вашей пользы,вашего спасения.
Ирина Фёдорова
Совершить каминг аут
зачем?
Вика Коробкина
норм чо не нравится то тебе?
Rif Gabidov
Доказательства, что Бог есть, рассыпаны на каждом шагу. Просто у родителей не та религия. Не тот выбор они сделали. Надеюсь, вы сделаете верный.
Peter Ben Rozen
Уйти в самостоятельную жизнь
Им не важна твоя вера, Им скорее всего пофиг на это.
Вера- это способ манипулировать тобой, не более. Прикрытие для того, чтобы удобно под этим диктовать тебе как жить и что делать. )
Так что говорить им о твоей позиции не имеет особого смысла. Просто постарайся найти способ жить отдельно.

(кстати как же они в школу тебя отдали, там же полно других "не таких" детей?)
Если ваши родители не смогли вас убедит то это не означает что Бога нету , если вы искали Бога не в том месте и в не в том образе то там же вы Бога не наидете же , я уверяю вас Бог ест главное не делаите глупости терпите и просите у Создателя помоши вы человек как потребител значит вы всегда нуждаетес в помоши и лучший помошник это ваш Создател и это не Иса мир ему он пророк Аллаха изучаите ислам и не верте никаму пока не проверите сами так что изучаите ислам
Роман Прищепа
"они говорят что верить в Бога или нет выбор каждого."
можно спросить, - а мне можно этот выбор сделать?
а так, достичь совершеннолетия, найти свой кров. про дружбу конечно сложно не дружить, остальное не так уж и дико, много не потеряешь, если мяса не поешь.
Скажи им что религия для тех, у кого проблемы с традиционной ориентацией

Поищите в интернете фразу "монахи растление"
(М.В.Ломоносов, "О сохранении и размножении российского народа", 1 ноября 1761 года)
"Возможно ли подумать, чтобы человек молодой, живучи в монашестве без всякой печали, довольствуясь пищами и напитками и по всему внешнему виду здоровый, сильный и тучный, не был бы плотских похотей стремлениям подвержен, кои всегда тем больше усиливаются, чем крепче запрещаются… Взгляды, уборы, обходительства, роскоши и прочие поступки везде показывают, что монашество в молодости ничто иное есть, как черным платьем прикрытое блудодеяние и содомство, наносящее знатный ущерб размножению человеческого рода, не упоминая о бывающих детоубивствах, когда законопреступление закрывают злодеянием… "

Есть ещё вариант минимизации секса с женщиной под красивым названием "семейные ценности":
"секс должен быть только в браке и только для продолжения рода".
ещё круче у мусульман - "Надо всех женщин обрезать, чтобы разврата не было на Земле, чтобы сексуальность уменьшилась", - заявил муфтий в интервью "Интерфаксу" в среду, 17 августа 2016.
Притчи Соломона 13:25 "Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его." - узаконенная садо-мазо педофилия.
Внатуре поехавшие