Во Вселенной через Люцифера.
На Земле через Адама.
Религия, вера
Как появился грех?
Благодаря искушению.
Елена Клименко
А кто Люцифера искушал?
в силу неопытности разума, под влиянием искушения, по предоставлении свободы выбора
Он не появился а был всегда. Сатана был сотворен совершенным. Значит у него была вся полнота знаний о добре и зле в отличии от человека. И если Бог выбрал первое то сатана второе за что и был сброшен чтобы не сеял раздор и его последователи.
как и всё остальное-придумали.
Грех вошёл в мир из-за того, что первая человеческая пара не послушалась Бога и намеренно восстала против него.
Грех-это непослушание. беззаконние. Первый-это сатана-падший ангел Потом за собой увел треть других ангелов-демоны.
К ним присоединился Адам и Ева
"И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания"(Бытие3:6,7).
Через Адама, когда было совершено грехопадение.
Подстава свыше.
в бытие рассказывается об этом.
Все создал Бог по Библии - и Люцифера и грех и роботов грешных
В ключе свободы выбора из желания независимости.
Римлянам 5:12: А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили...