Религия, вера

Какие методы вы используете, чтобы освободиться от влияния демонов и сатаны?

Амулеты? Чеснок? Или что то более надёжное?
Romeo Bizanson
Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.
Молитесь.
Танатар Дияров
Лучший ответ
Более надежное. Молитва, пост, церковные таинства.
Сергей Попов
Нужно обратиться от мертвых дел, к Богу живому!
Метод один: вера в Бога.
А Господь охраняет верующих.
Romeo Bizanson Заметьте, глубоко и искренне верующих, а не номинально верующих и легковерных
Духа Святого стяжаю.
Костя Баннов
Никакие. Демоны и дьявол выполняют волю библейского бога и находятся у него на посылках. Если верить верящим, что все по воле божьей. Нюхнет библейский бог чесночка и что? В мозгах у него начнется просветление? Он откажется от злодейства?
Romeo Bizanson Вы сами библейского бога узнали, прочитав библию, или повторяете чужие слова?
сатана - это деструктивная система эгрегоров, что правит миром и никакие чясноки с амулетами здесь не помогут.
единственное средство быть свободным от эгрегоров - развивать сознание, жить осознанно и по совести.
на нас не влияют..
Не верю ни в Бога, ни во всю сопутствующую шнягу.
Romeo Bizanson Тогда вам на другой форум, не мешайте и не мусорите
Использую оружие данное Богом. :)

Еф. 6:11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
Дьявол - хитёр и козни его - сильны на низвержение христиан, поэтому без Божьего «оружейного арсенала» христианину невозможно выстоять до конца, чтобы не упасть.

6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
Почему без всеоружия Божьего - христианин не справится с прохождением христианского поприща? Потому, что война их - не против людей, а против духов, сообщников дьявола. Ясно, что с духами злобы – обычным мечом не повоюешь, тут нужно духовное оружие, помощнее, чтобы оно могло давать отпор всякой бесовщине, ведущей себя в этом веке как начальствующие, как хозяева жизни и положения.

6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
У каждого христианина не один раз выпадает день злой – день испытаний и проверки веры на прочность, когда нужно поступать правильно, по-Божьи, а обстоятельства вынуждают поступить по требованию духов злобы – против Божьих принципов.
Без помощи Божьего духовного оружия - не одолеть противников.
Что входит в перечень Божьего арсенала, предоставленному Богом в помощь каждому христианину?
Узнаем из дальнейших разъяснений Павла.

6:14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
На примере вооружения римского воина Павел показывает символические предметы Божьего вооружения. Христианин, воин Господа, должен быть всегда «препоясан» истиной Бога и носить защитною броню в виде праведного образа жизни: козни дьявольские бессильны против того, кто живёт по истине Божьей, представляет интересы Бога на земле, исполняет Его волю и живёт по Его принципам. Такой человек находится в поле зрения Бога и под Его защитой, поэтому дьяволу он «не по зубам».

6:15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
«Сапоги» воина Господа у христианина выглядят как готовность идти и благовествовать мир Божий – проповедовать всем и всюду Царство Бога. И если кто-то уклоняется от этого средства защиты, не желая проповедовать благую весть - тот даёт место дьяволу, ибо «ноги» его - «босые» и не защищены от стрел лукавого.

6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
Верой возможно укрыться от нападок дьявола - как огромным щитом, защищающим сердце воина и все жизненно важные органы. Христианин со щитом веры сохраняет свою внутреннюю сущность, от которой зависит его духовное здоровье - неуязвимой пред орудиями дьявола

6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Голова христианина также должна быть защищена: главным образом - это разум, мысли. Они должны быть пропитаны Божьим словом, чтобы иметь христианину ум Христов и благодаря ему - достичь спасения.
Слово Божье дано христианину также не только для отражения нападения противника, но и в качестве духовного меча, заставляющего противника обратиться к Богу: этот меч – острее буквального, ибо он пронзает «внутренности» врагов Бога и побуждает их задумываться о смысле жизни и сопротивления Богу.

6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом,
Мысленная и постоянная молитва к Богу о помощи выстоять от ударов жизни века сего и происков дьявольских - также является мощной защитой воина Господня: сама по себе молитва укрепляет дух христианина, ибо просьбы к Богу лишний раз подкрепляют его доверие Всевышнему, решимость идти Его путями и готовность дать достойный отпор навалившимся трудностям.
Иисус учил молиться Иегове Богу и открывать ему свои просьбы, беспокойства, просить помощи и защиты только у него :"И не введи нас в искушение, но избавь от Злого"(Матфея 6:13).
Молитвами о защите от демонов, призывая Иисуса Христа. Пост, чтение Библий, добрые дела во имя Бога.