Религия, вера
Можно ли освободится от влияния злых духов или демонов????
Некоторые люди, желая исцелить недуги, прибегают к силе духов. Иные наводят порчу на своих врагов, чтобы те заболели или даже умерли. Сила, которая стоит за всеми этими действиями, — Сатана. Поэтому христиане не должны ни в коей мере участвовать в них (Второзаконие 18:9—13).
Элементарно. Галоперидол изгоняет демонов на раз.
Сергей ***
Скорее создаёт иллюзию оного
Можно. Надо бросить пить...
Да! И нужно как можно скорее!
1 Петра 5:8, 9: ...Ваш противник, Дьявол, ходит, как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. 9 Противостойте ему, оставаясь твёрдыми в вере, зная, что такие же страдания постигают всё ваше братство в мире.
Из Библии видно, что избавиться от влияния демонов возможно. Важную роль в этом играет молитва (Марка 9:25—29). Но тому, кого беспокоят демоны, возможно, потребуется предпринять дополнительные шаги. И в этом может помочь пример христиан первого века.
Христиане в Эфесе должны были предпринять еще один важный шаг. Вот что сказал им Павел: «Всякий раз молитесь духом во всякой молитве и мольбе» (Эфесянам 6:18). Те, кто хотят избавиться от влияния демонов, должны усердно молиться Иегове о защите (Притчи 18:10; Матфея 6:13; 1 Иоанна 5:18, 19). В Библии ясно сказано: «Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (Иакова 4:7).
Трудно, но можно через молитвы к Богу, Духи вселяются из-за грехов. Выпитая один раз рюмка спиртного вселяет духа, с которым некоторые не в состоянии совладеть и спиваются.
Elisaveta Alekseeva
сам Иисус из воды делал вино ...и Библия не запрещает выпить вино ...но осуждает пьянство ...в этом случает духи ни при чем..
Софья Квасова
А почему вот это написано в Библии?
Псалом 104:15: 15 И вино, которое веселит сердце человека, И оливковое масло, от которого сияет его лицо, И хлеб, который подкрепляет сердце человека.
Нужно