Религия, вера

Какова природа злых духов и демонов?

Духовная, бестелесная
Катеринка Жегалова
Лучший ответ
безгранична фантазия человека
Корпускулярно-волновая.
Анна Воробьёва
Любая, какую придумаете. Предъявите хоть одного - будем рассуждать о природе, а пока не предъявили - область чистой фантазии.
Серёга Енин
Дима Лысенко В 00:00 на кладбище вы получите все доказательства! Только приходите одна!
На заре человеческой истории, когда Адам и Ева жили в Эдемском саду, один ангел восстал против Бога. Что побудило его к этому? Недовольство своим положением в небесной организации Иеговы. Когда были созданы Адам и Ева, он увидел возможность добиться того, чтобы они повиновались и поклонялись ему, а не истинному Богу. Восстав против Бога и склонив первых мужчину и женщину на путь греха, этот ангел стал Сатаной и Дьяволом. Со временем к мятежу присоединились и другие ангелы. Каким образом? (Бытие 3:1—6; Римлянам 5:12; Откровение 12:9).
В Священном Писании рассказывается о том, что до Потопа во времена Ноя некоторые ангелы стали проявлять необычайный интерес к земным женщинам. Имея неправильные мысли, эти небесные «сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал». В результате таких противоестественных связей рождались гибридные потомки — исполины (Бытие 6:2—4). Таким образом эти духовные создания воспротивились Богу и присоединились к Сатане в мятеже против Иеговы.
Иегова навел на землю Потоп, и те женщины и их сыновья, исполины, погибли. Мятежным ангелам пришлось расстаться со своим человеческим обличьем и вернуться в духовную сферу. Но они уже не смогли занять «своего первоначального положения» у Бога. Они были ввергнуты в «беспросветную тьму» — тартар (Иуды 6; 2 Петра 2:4).
Когда падшие ангелы лишились «своего первоначального положения», они стали демонами и с тех пор служат злым целям Сатаны. Демоны уже не могут принимать человеческое обличье. Тем не менее они склоняют мужчин и женщин к разным сексуальным извращениям. Также демоны обманывают людей при помощи всевозможных форм спиритизма, побуждая их, к примеру, заниматься колдовством, магическими заклинаниями или обращаться к медиумам (Второзаконие 18:10—13; 2 Летопись 33:6). Злой умысел Сатаны и его демонов — восстановить людей против Иеговы Бога. Поэтому они на протяжении всей человеческой истории обманывали, запугивали людей и нападали на них (Откровение 12:9). Сегодняшние примеры показывают, что нападки демонов стали как никогда злобными. Злых ангелов постигнет та же участь, что уготована и Сатане,— уничтожение навеки (Матфея 25:41; Откровение 20:10).
N*
Nmk_ **andrey**
Алан Кардек. Книга Духов. Нравственное учение переданное духами для людей. Там всё и о них самих.
Vova Petrov
Природа у них простая - они выдумка
Elena Zhalkovskaya
согласно иудаизму и начальному христианству - демоны и бесы это дети ангелов и людей (исполины), когда они умерли их духи попытались устремиться вверх но были сброшены архангелом Уриилом на землю. Они стали демонами и бесами.

48. И теперь исполины, которые родились от тела и плоти, будут называться на земле злыми духами и на земле будет их жилище.

49. Злые существа выходят из тела их; так как они сотворены свыше и их начало и первое происхождение было от святых стражей, то они будут на земле злыми духами, и будут называться злыми духами.

50. А духи неба имеют свое жилище на небе, а духи земли, родившиеся на земле, имеют свое жилище на земле.

51. И духи исполинов, которые устремляются на облака, погибнут, и будут низринуты, и станут совершать насилие, и производить разрушения на земле, и причинять бедствия; они не будут принимать пищи, и не будут жаждать, и будут невидимы.

(Книга Еноха, 7 от Адама.)
неразвитые души
демоны- приспешники Сатаны
Nurdan Kunanbaev
мне пофигу иди отсюда
))) Ксения (((