Религия, вера

Как бороться с матом, если он сам вылетает? Молитвы не помогают.

Илья Калошин
Продолжайте молится. Поосите помощи у Бога. Карите себя за ругательство. И со временем пройдет. Исповедуйтесь и причаститесь.
Тамара Дмитриева
Лучший ответ
бороться надо не с матом, а с собой
Лидия Бачурина
Илья Калошин ох, придётся наверное. что-то совсем испортилась последнее время, а что будет дальше страшно подумать.
Попросите Господа помочь вам победить это, признав свое полное бессилие, сами мы чем больше будем бороться-тем больше станем ругаться.
Aleksandr Zverev
Илья Калошин Попробую с постом.
Прежде, чем ответить посчитайте про себя до трёх. И больше читайте классику)))
Ира @@@@@
Нужно покаяние (метанойя)... перемена мышления.
Давлат Шоев
Илья Калошин Полностью согласна!
грязная речь делает грязными поступки, грязные поступки делают грязной жизнь. Чистые мысли и чистые слова и поступки делают жизнь счастливой. Право выбора никто не отменял
как то я читала: в Ефесянам 4:29 нам настоятельно советуется: «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших».
Предостережение Павла подчеркивается греческим словом, которое относится к испорченной рыбе или сгнившему фрукту. Представь себе такую картину: ты видишь, как человек злится и затем приходит в полную ярость. В конце концов он взрывается, и ты видишь, как у него изо рта выходит разложившаяся рыба. Затем ты видишь, как вываливаются вонючие, гнилые фрукты и обрызгивают всех, кто находится поблизости. Кто он? Как ужасно, если бы им был кто-нибудь из нас! Однако такой образ может подойти и к нам, если мы позволяем „гнилому слову исходить из уст наших“.
Саша Соколенко
Попробуй для начала заменить матерные слова какими-нибудь другими. А потом и от них избавишься.
Юра Нехаев
Илья Калошин надо попробовать! например: ё караны бабай или в том же духе.
Как это сам вылетает? Закройте рот и не открывайте его вообще, иначе не видать вам Царства Господа. Нет большей мерзости, чем когда женщина матерится.
Gta 123
Илья Калошин мужики похлеще матерятся, нечего на женщин пенять.
А ты на матерном молись и все нормально будет.
Илья Калошин богохульник
Это потому что мать (мат) сильнее креста (смерти).
Илья Калошин здрасьте, приехали.
Поменьше общайтесь с носителями мата: "Плохое общение портит полезные привычки" (1 Коринфянам 15:33).
Дима Колосков
Илья Калошин как с ними не общаться, я с ними работаю ежедневно.
Была старая сказка о сварливой старухе. Ей в итоге дали "волшебную" воду. Когда бабка хотела ругаться с дедом, нужно было набрать воды в рот.
Это, конечно, шутка, иначе можно в водянистый шар за день превратиться.
Учитесь использовать мат не в общении, а как оружие..
нужно повторять мантру
Moldir Abdyllaeva
Сквернословие это не просто норма жизни, это плохая привычка и она вырабатывается по одной причине. Луки 6:45 сказано «Добрый человек из сокровищницы добра в своём сердце выносит доброе, а злой человек из своей сокровищницы зла выносит злое. Ведь от избытка сердца говорят уста».
Обратите внимание на то что именно от избытка сердца говорят уса. Значит если мы сеем в своё сердце смотря фильмы с безнравственностью, сквернословием, друзья которые постоянно выражаются, музыка со сквернословием. Всё это сеется в наше сердце, то и не стоит удивляться что мы материмся.
Поэтому чтобы изменить своё сердце важно последовать совету из Евреям 4:12 -. 12 «Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца».

Именно Библия может изменить наше сердце, чтобы мы перестали материться, для этого важно читать её, размышлять, и применять что там говорится. Но самое главное избавиться от все что сеется в наше сердце сквернословие, иначе результата не будет.
Самоконтроль - говорите с паузами - прежде чем говорить - думайте
Елена Sl