Библия истинна потому что канон книг принят Церковью, а Церковь есть столб и утверждение истины, однако Писание не есть единственный источник откровение Божьего, а только его часть. Писание есть часть Предания.
Посему Писание правильно рассматривать в Духе СВ. Предания и учение Святых Отцов и Учителей Церкви.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
15 Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим. 2-е послание Фессалоникийцам 2 глава:
Религия, вера
Библия истинна потому что об этом написано в Библии?
Потому что слово Божье - ЖИВО и действенно. Пребываете в нем - будете послушны Отцу, как Христос!
Будут и добрые плоды и исполнение обетований.
У тех, кто насочинял сверх написанного изначально ничего не получалось, поэтому и такие плоды и полная несостоятельность. Христос и предупреждал что будет именно так и обьяснял это СВОИМ ученикам. Поэтому и велел БОДРСТВОВАТЬ в слове. Поклонение Богу возможно только в ИСТИНЕ, а истина это слово Бога! Золото, огнем очищенное. Свет стезе и светильник ноге.
а пока человек не во свете, а во тьме - нет прощения грехов, там погибель...
Библия - Слово Живого Бога. Христос говорил, что Он путь, истина и Жизнь.
Сергей Аброшнов
какого бога именно
Сергей Аброшнов
Почему Христос говорил? Сейчас молчит?
угу. железный аргумент. ведь книга то святая, следовательно откуда там лжи взяться?
патамушто за ней стоят буйные психиатры из банковского иудаизма
Библия истинна, потому что о ее истинности заявляет Церковь. а истинность Церкви доказывает Бог, множеством фактов.
Высший человеческий суд (римское право) доказал истинность Библии.
Истинность Библии в том что она находит отклик в сердцах миллионов людей, а сердце не обманешь ибо оно хранитель Истины.
Ведь Бог говорит то что жаждет услышать человек, ибо Бог лучше всех знает природу человека и что нужно человеку.
Сергей Ермашов
Как и Коран, Веды))
Библия позволяет нам открыть то что сокрыто в сердце каждого. истина разумеется тоже для тех кто может вместить. пророчества, как чудо в подтверждение
Повествующий от Бога, сам не от Бога.
В Библии об этом не написано. Так говорили церковные учителя.
да, а человек-паук реально существует, потому что это написано в комиксах ; )
Нет. Самоссылка является классической ошибкой в логике. Ну и очевидно, что тогда истинными надо признавать все книги, в которых написанно, что они истинны.

Если бы она была Истиной, она не нуждалась бы в заказных «фантазиях» Павла, Матфея, Петра и им подобных. При всём при том, что эти «святые» люди ведь даже и не видели никогда живого Христа. И он никогда не учил их. История повторяется. Так было, и так будет всегда, пока люди не начнут, наконец, самостоятельно думать.
и это в 21 веке!!!
Потому, что она существует.
Потому что в ней приводится несколько линий доказательства её истинности.
для стада пастух автор и тет;)
Библию многие считают истинной, потому что был мощный пиар.
Жаркынай Лукпанова
Особенно помог пиар, когда ее запрещали и сжигали, а тех, кто ее переводил, преследовали и убивали.
Александр Завадский
Не пиар, а казни...
Потому что истинна
Библия — поистине уникальная книга. Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Это книга практической мудрости и достоверных пророчеств.
становица написаное истиной по верованию многих-например матери одиночки и хуление неправельности религии, распятия на крестах и распятие человека грехами и болезнями