Религия, вера

Отец+Сын+Дух Святой - это Бог. Кто за что отвечает или нет такого? Каждый отвечает за всё?

dorasp3
Нет такого, это выдумки и иллюзия.
**
***кристишка ***
Лучший ответ
Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой – Единый и единственный Бог, познаваемый в трех равнославных, равновеликих, не сливающихся между Собою, но и нераздельных в едином Существе, Лицах, или Ипостасях.
Алия Мустаева
dorasp3 "познаваемый"... Бог???
Наталья Горбунова что зо бред вы несете
Наталья Горбунова в библии четко написано кто и где
аминь отвечает за всех и всех обьединяет...
Чё за муть???
Togjan Erbolovna
dorasp3 вы зачем на Бога ругаетесь?
Бог един. А формы его - бесчисленны. Т. е. Троица Святая - это только локальный сюжет.
Максим Романов
Разум, Слово, Мысли - у вас тоже самое, в себе разберитесь
dorasp3 это вы к кому так, извините.
никакой троицы не существует, это ред слабомыслящих.
Элоах Яхве - отец, Йешуа (Иисус) его посланник, собственно один из элохим во плоти человека. Святой дух вообще не существо, а этой фразой идентифицировали силу, с которой Яхве все творит. Кроме того нет никаких оснований писать святой дух с большой буквы. Вся ересь в переводе
Троицы нет, это выдумка. Отец-отдельная личность и занимает самое высшее положение, Сын-другая личность и ниже Отца по положению, а святой дух-не личность, а просто действующая сила Бога.
В@нek Grinin
Это абсолютно разные фракции.
Отец-Всемогущий Бог имя корого Иегова Исаия 63:14
Сын-Иисус, которого Бог сделал Господом и Христом Деяния 2:36
Дух-это действующая сила Всемогущего Бога,который есть невидимая духовная личность,т. е. дух.
Все они НЕ РАВНЫ ни по силе,ни по вечности.
Иисус говорил поклоняться живому истинному Богу и только ему совершать священное служение. Матфея 4:10
***bad_ Boy***
dorasp3 т. е Бог состоит из частей? Бог имеет начало и, соответственно, конец существования? Это прикол?
Элохим (Боги). Уже изначально было понятно что Бог обладает уникальной, высшей, сложной личностью в которой Есть Совет трех. но все же в Боге есть единство, потому Бог сказал о Себя во множественном числе и в тоже время ЕДИН (единство)
dorasp3 Бог - это "единство и борьба противоположностей"?
Образ Троицы взят был в Язычестве. Потому как Предки Род Славили. От Отца к Сыну. И Триглав так же в Язычестве есть - Верховное Божество. Но только их там несколько.
Матф. 26:39: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты». Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца.
Алия Дулат
У христиан даже Бога своего нет?
Чтобы разобраться лучше обратиться к единственному источнику, который говорит о Боге, это Священное Писание.