Религия, вера

Если человек использует секс не для деторождения то это грех?

конечно!
Ирина Абдразакова
Лучший ответ
Грехов 6 .секс туда не входит
Sofi Chkadua
В любой религии, секс связан с семьёй...
В списке грехов такого греха не значится.
само собой)), если бы не грешили, то как китайцев было
Смотря в какой религии. В разных религиях разные грехи.
Если не в насильственной форме то нет)
Татьяна Рябова
А что такое "грех"?
Ерунда это все. Религиозное мракобесие. Человеку свойственны отношения с противоположным полом. И так должно быть.
Blak Diablo :/
это продолжение рода
Если человек использует секс не для деторождения вне брака, то это грех.
Нет. Муж и жена не должны уклоняться друг от друга.
Нет, это не грех .

Грех секс как прелюбодеяние .
нет
Елена Сорокина
Ольга Новичихина а я думаю да
В Браке секс предписан для утешения, удовольствия в семейной жизни.
Это таинство, его нельзя выставлять напоказ, как неотъемлемая часть отношений мужчины и женщины, грех об этом рассказывать, или выносить за пределы отношений пары, идеальный вариант когда это связано с семейной парой, куда больший грех жениться или выходить замуж только ради секса и жить во лжи
Гани Омаров
каждый день дрочить не есть хорошо
Прелюбодеяние в любом проявлении грех
Плевать я хотел кто что там считает. (Библия Мика Джаггера)
удовольствие для двоих не может быть грехом..
Оксана Янкина
Ольга Новичихина для двоих мужчин
Понятие греха нет. Не ведитесь на пропаганду всяких еретиков. Сношайтесь и спаривайтесь и не морочьте голову остальным.
Vasea Schiopu
1 Коринфянам 7:2-5 во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
Это проблемы, которые превратятся в старости в прибыль
Грех или нет, но ой как полезно для здоровья, если не злоупотреблять конечно)