Религия, вера

зачем Бог дает благословение тому, кто им не способен правильно распорядиться? (вопрос о себе)

Существуют ли люди, которых Бог обделил? Нет, каждому из нас Бог что-то дал, каждому что-то поручил, причем каждому – по силам. Вопрос в том, как мы обходимся с Его дарами и поручениями.
Вспомните Притчу о талантах в Евангелие от Матфея глава 25.
Виктор
Лучший ответ
Благословение означает "благое слово". Его дает не бог, а священник. Бог попросту не умеет говорить слова - у него рта нету.
Благословение Бог дает всем, но пользу от этого получает тот кто проявляет в него веру.
А может бог тут вообще не при чём? ))
Ленок Сахарок
Настенька Рыбцова в моей жизни Бог во всём "причем"
какого рода благословение ? (если им можно не правильно распорядиться?)
Настенька Рыбцова мне дали бесплатное жилье на длительный срок, а я работу не могу найти
Настенька Рыбцова зачем мне жилье без работы?
Потому, что его нет.
Раз дает, значит человек знает как этим благословением распорядиться-то. Вот это-то христианам и не понять никак. Потому что для них благословение это не более чем блаженство неведения, свод каких-либо правил, которым необходимо следовать, чтобы стать «благим» и пропуск на «небеса» как награда за «правильно» прожитую жизнь. Они пытаются выторговать у Бога частичку Вечности для себя. Но Бог — это не рыночный торговец, и человеку нечем отплатить ему. А лживые и лицемерные молитвы он за плату не принимает.
А Истинное Благословение-это Ведание, дарующее Свободу. Это раскрытие своей Истинной Природы, благой уже самой по себе, — открытие Божественного и Бессмертного внутри нас. Это осознание своего Истинного Я (АЗ ЕСМЬ), которое не было рождено и потому никогда не умрёт. Это не знание многого, но Ведание Единого.
Вот по этому Истинное Благословение всегда пребывает незамеченным толпами бесноватых, огнём и мечом несущих миру свою «благую» весть.
Артём Заяц
Андрей Филиппов Ну закрутил и сам не понял про что это.
А правильно это как?
Настенька Рыбцова ...когда дают кастрюлю, но не дают продуктов
а это уже зависть )))
Настенька Рыбцова видели что в скобочках написано? о себе вопрос. о себе
человек легко может ошибиться и взять благословение не от Бога, а от сатаны.
Marina Serdtseva
Ольга Старикова ЖИВИ ТАК ЧТОБ БОГОВАН ВОШЕЛ В ТЕБЯ !